Общество

Более 75% читателей ПЛН уверены, что власти скрывают истинную ситуацию с коронавирусом

06.05.2020 11:29|ПсковКомментариев: 0

Более 75% читателей ПЛН уверены, что власти скрывают от населения истинное положение дел по коронавирусу. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного на сайте Псковской Ленты Новостей.

Читателям портала предлагалось ответить на вопрос «Как вы оцениваете информирование жителей региона о ситуации с коронавирусом?».

7,97% респондентов ответили: «Полностью удовлетворен(а). Власти действуют максимально открыто, предоставляя обществу всю полноту информации».

3,23% полагают, что «оперативной информации в СМИ и соцсетях более чем достаточно.

0,79% относятся к информированию населения о коронавируса «скорее удовлетворительно». Эту долю респондентов «радует, что почти нет фейков».

12,78% участников опроса полагают, что «нужна не только статистика, но и внятные объяснения происходящему и различные мнения».

Подавляющее большинство участников опроса негативно относятся к качеству информирования о COVID-19. Так, 1,87% «не удовлетворены», потому что «хотелось бы получать больше информации и не только из госСМИ».

Между тем, 73,37% респондентов «категорически не устраивает», как жителей региона информируют о коронавирусной инфекции. У этой доли участников опроса «складывается ощущение, что власти нас обманывают».

В опросе приняло участие 1393 человека.

Предлагаем вас принять участие в новом опросе на сайте ПЛН «Одобряете ли вы действия властей по выходу из режима карантина, введенного в связи с коронавирусом?»
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru