Общество

В Псковской области введут перчаточный режим

05.05.2020 16:51|ПсковКомментариев: 39

Жителям Псковской области рекомендовали носить перчатки в общественных местах. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе очередного штаба по борьбе с коронавирусом сегодня, 5 мая. Глава региона подчеркнул, что в ближайшее время эта рекомендация найдет отражение в новой редакции указа об ограничительных мерах.  

Со слов губернатора, большое количество жителей России заразились коронавирусом из-за соприкосновением с поверхностями, где находился вирус, в общественных местах. В связи с этим в регионе необходимо ввести «перчаточный режим», заявил Ведерников. 

В ближайшее время региональный отделением Роспотребнадзора будут выпущены поясняющие документы, в которых будут описаны виды перчаток и степень их эффективности при борьбе с коронавирусом. 

Напомним, в Псковской области уже действует указ губернатора о ношении масок в общественных местах. Количество заболевших коронавирусом в регионе составляет 252 человека, 32 выздоровевших, 8 умерших. 

 

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 39
Майк Вазовски 05.05.2020 17:05
Уже 4!! умерших!!Скоро ни одного не останется,всем припишут другие причины и будет парниша гордо рапортовать в кремле об успехах самого себя!
Этот недогубер псковичей считает совсем за дураков!!
3
Олег Коуч 05.05.2020 17:07
Противогазы не пора раздать????
Или в детстве руки мыть не научили???)))
2
нуф- нуф 05.05.2020 17:23
на масках кому надо бабла срубили, теперь перчаточников приподнимать будут. потом производителей галош, потом производителей герметичных гробов, и так до бесконечности...
2
Степан Разин 05.05.2020 17:30
Не томи инстаграмщик. Давай сразу режим противочумных костюмов.
3
Порадовался высокому уровню развития фантазии у председателя и членов штаба по борьбе с коронавирусом. К маскам уже добавляются перчатки. Но можно в этот список включить ещё шапку-ушанку и кирзовые сапоги, которые помогут зацитить от заразы голову и ноги, особенно в период теплой весны и жаркого лета. Однако, не все смогут найти такую одежду и обувь, поэтому предлагаю на федеральные деньги закупить химзащитные костюмы для каждого жителя Псковской области.
Надеюсь, что режим самоизоляции не повлиял отрицательно на психическое здоровье уважаемых членов областного штаба.
1
PSKOV псков 05.05.2020 17:52
Когда издадите указ об обязательном надевании презервативов
2
Может ещё и кондомы использовать с любимкой? Ах, да, дистанция))
4
Vladimir Mikhaylov 05.05.2020 18:12
Предлагаю надевших перчатки сразу изолировать от общества как недееспособных и неразумных! А ведерникова в локомотив посадить, вождь как никак.
3
Vladimir Mikhaylov 05.05.2020 18:13
Те, кто за кассой не в счёт.
1
Губерская братва решила на диянках бабла рубануть
1
нуф- нуф 05.05.2020 18:19
Евгению Степанову
вот Вы прикалываетесь, а есть фотография из истории военного Пскова, где в июле 41-го на набережной Великой около тогдашнего Речного вокзала запечатлены псковичи, возможно беженцы. особо сильное впечатление производит не молодой мужчина крестьянской наружности в тулупе, ушанке и сапогах. при этом даже черно-белое фото передает слепящее солнце и ощущение жуткой жары и влажности, которые бывают летом в нашем климате на нашей каменной набережной. смотреть страшнее, чем на немцев на мотоциклах, полное ощущение беспомощности и безнадеги
5
Vladimir Mikhaylov 05.05.2020 18:24
Каюсь, нельзя изолировать от общества, нужно просто провакцин ровать. Скоро Греф с Чубайсом сварят хорошую действенную вакцину. Она всё сделает без нас.
4
Псковская область превращается...в "Голубую лагуну" Фу, да никогда, педогубер)
6
Петя 3 05.05.2020 18:28
предлагаю археологам поочереди продолжать носить на своих грязных шеях бусы с могил и курганов предкав ))
8
Vladimir Mikhaylov 05.05.2020 18:30
Дыхание от заразы обезопасили намордниками, руки в жару запечатаем в перчатки - "защитим" кожные покровы.
Мля буду, на третьем этапе всем рекомендуют сапоги - ноги станут разносчиками вируса.
1
Предлагаю нашим чиновникам постоянно носить презервативы, чтобы меньше размножались, а то РОССИЮ погубят!!!
1
Сколько тут экстремистов оказывается
14
С .в 05.05.2020 19:05
большое количество жителей России заразились коронавирусом из-за соприкосновением с поверхностями, где находился вирус,
а вчера говорил,что невозможно установить источник заражения.Наверно у кого бизнес по изготовлению перчаток страдает,перепроизводство.
1
Ros Sia 05.05.2020 19:09
После того, как этот чудак поведал про распространение вируса посредством поручней мостов, стоит ли вообще чему-то удивляться? Можно разве что попросить его рассказать в его инсте о том, где у мостов бывают поручни. Он мосты с автобусами перепутал, что ли? Это сколько же надо выпить?...
5
Не выпить, а запить кое-что. Его бредятина несется 24/7 в Инсте.
4
Иван Воронин 05.05.2020 21:32
Я требую сатисфакции!
1
Иван Воронин 05.05.2020 22:13
Сегодня у одного тролля выходной?
4
Ya Chelovek! 05.05.2020 22:14
Это хорошо. Перчатки то же кто то научит народ шить или клеить ?
1
Alinka Malinka 05.05.2020 22:19
Как говорил Лелик из фильма "Бриллиантовая рука" - Если человек идиот,то это надолго.Тут даже комментировать нечего.Страшно становится от мысли к чему ещё приведёт больная фантазия губернатора.

Считаю ,что прежде чем издать очередной дебильный указ Администрация Псковской области обязана профинансировать сей дебилизм.Т.е издали указ о ношении масок,предоставьте каждому бесплатные маски за счёт областного бюджета,издали указ о ношении перчаток ,предоставьте каждому бесплатные перчатки за счёт средств областного бюджета.Почему люди из-за ваших бзиков должны тратить последние деньги на всякую ерунду?Людям на еду денег не хватает и им совершенно не до ваших перчаток по космическим ценам.Так что подкрепляйте свои дебильные указы финансированием из областного бюджета.А вот когда дебильные указы будут финансироваться из областного бюджета,то глядишь и пропадает всякое желание издавать дебильные указы
3
Alinka Malinka 05.05.2020 22:27
Также хочу заострить внимание ещё на один отжиг .
Открыли стоматологические клиники,но клиенты обязаны находится в масках.А как можно лечить зубы человеку который находится в маске?????)))
Думаю пора психиатра вызывать
5
John Designes 05.05.2020 22:46
Предлагаю всем передвигаться в изолированных пузырях,расширить под это дело дороги и увеличить в размерах магазины,к каждому подъезду пристроить переходную камеру с дезинфекцией.Пузыри можно парковать прямо на стене дома.Кстати если вставить пузырь в пузырь на подшипниках+электродвигатели/аккумулятор,будет хорошее средство передвижения.Дарю идею.Вперед к пузырям!
2
Если судить по Надюхе Бабкиной - коронавирус очень молодит и худит.
1
Yoi. Chong Chad 06.05.2020 00:02
Вроде завозные были клиенты основная масса. Новосокольники вспомнить и др , а теперь получается народ с чупает друг друга. Отсюда все беды. Запретительными мерами уже перегибают.
2
Yoi. Chong Chad 06.05.2020 01:37
Вроде завозные были клиенты основная масса. Новосокольники вспомнить и др , а теперь получается народ с чупает друг друга. Отсюда все беды. Запретительными мерами уже перегибают.
1
и где теперь эти обоссаные перчи искать? всю неделю работал, выходной, холодильник пустой, в магаз не могу сходить потому что МЛЯ НЕТУ РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТОК, буду сосать маску
1
Мы вчера такую приколюху видели))) Женщина с пакетами на руках, на резинке.
0
Qwa Nt 06.05.2020 13:19
Когда в июне 2019 года, то есть, до полгода до квази-эпидемии короны, на базе бесполезного сборища, называемого ОНФ проводилось совещание и был сделан вывод, что здравоохранение страны к оказанию массовой помощи населению страны не готово от слова абсолютно по причине глупейшей и преступной оптимизации системы здравоохранения и, как следствие, сокращение медицинских кадров, эти выводы были засекречены.
Подобные сборища всегда скрываются от населения и проводятся в закрытом режиме. То есть, сначала они, эти из ОНФ, типа не видели как уничтожается здравоохранение, плевали на мнение население, а так же на мнение самих врачей, требовавших прекратить закрывать больницы в районах, медпункты в сельской местности, сокращать время восстановление после заболевания или травмы, а теперь не видят, что виноватыми остались сами пострадавшие, то есть, население.
Теперь те же оптимизаторы от здравоохранения требуют от людей, чтобы они 24/7 сидели дома и жрали гречку. Главное, что руководят этим шабашем те же голиковы, которые десятилетиями медицину в стране и разваливали и делали деньги на фуфломицинах, типа арбадола ингавирина и прочей дорогой пустышки. Что это, как не издевательство над здравым смыслом.
Когда они пакостят, то они не отвечают за последствия, а когда последствия наступают, то виноваты мы и именно мы должны нести ответственность за их пакости
0
Вадим Иванов 06.05.2020 16:08
Масок нет, но их можно сделать - не проблема. Но перчатки... их нет и их не сделать. Бахилы хоть обязательными не станут?
0
John Designes 06.05.2020 18:31
Можно пакеты на руки одевать.Вот это будут страсти-мордасти.
Морда в маске и руки в пакетах.
0
Egor Morkva 07.05.2020 11:18
Вопрос: Эффективно ли ношение резиновых перчаток в общественных местах в качестве меры профилактики новой коронавирусной инфекции?

Ответ: Нет. Вы в большей степени защищены от COVID 19, когда не пользуетесь резиновыми перчатками, но моете руки, чем когда носите перчатки. Возбудитель коронавирусной инфекции COVID 19 может загрязнить резиновые перчатки. Прикасаясь после этого к лицу, вы перенесете вирус с поверхности перчаток на лицо и подвергнете себя риску заражения.
0
Mr Nice 08.05.2020 17:58
Один всего вопрос, вот я в перчатках, где то зацепил заразу, и этого не знаю. Прихожу домой, снимаю перчатки и берусь чистыми руками за зараженные перчатки, да и тем более я их еще домой притащил, думая, что они меня защитят))) В общем логическая цепочка такая, мы будем думать, что защищены, а на самом деле просто будем травить себя еще больше !!!
0
Артем Соболев 09.05.2020 02:08
позорные меры позорной власти
0
эдик гаврилов 11.05.2020 15:39
пускай,ведерников-с семьей-прилюдно сядет шить маски и вязать варежки,пример есть-семья "великомученника" николая второго,а так же пусть подключает банду-партийцев,депутатов,делегатов и всякой другой швали! а потом,раздают ,это бесплатно,потому что деньги-все-они же и сперли!
0
Надо было о перчатках думать раньше, а не когда печенеги с половцами пришли.
0
Рейтинг@Mail.ru