Общество

Великолучан призывают принять участие в акции «Фонарики Победы»

05.05.2020 16:14|ПсковКомментариев: 0

Администрация города Великие Луки призывает местных жителей принять участие в акции «Фонарики Победы». Акция пройдет 9 мая в 22.00. Для участия желающим необходимо одновременно зажечь свечи или фонарики: бытовые или на телефонах, как свет памяти и благодарности всем героям, ветеранам – павшим и живым.

«Акция направлена на то, чтобы каждый смог почувствовать и продемонстрировать единение даже несмотря на то, что мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком вместе сейчас», - объяснили в администрации города.

Минута молчания в Великих Луках также пройдет в новом формате. «Призываем всех, кому дорога наша Великая Победа, 9 мая принять участие в традиционной Минуте молчания. Давайте в 19.00 вместе встанем у окна или выйдем на балконы со штандартами "Бессмертного полка", портретами или фотографиями своих родственников-участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла, и вместе с детьми, с семьями исполним песню «День Победы» Давида Тухманова. Вспомним павших за Родину, скажем спасибо живым!», - заявили в администрации.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru