Общество

Кабмин освободил регионы от платежей по бюджетным кредитам до конца года

05.05.2020 11:22|ПсковКомментариев: 0

Правительство в рамках антикризисных мер по поддержке регионов решило скорректировать график их выплат по бюджетным кредитам. До конца текущего года все субъекты будут полностью освобождены от погашения долга, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«В 2021–2024 годах регионы будут выплачивать по 5% задолженности ежегодно, в 2025–2029 годах — остаток равными долями с возможностью досрочного погашения», - говорится в сообщении правительства.

«Для Псковской области это хорошо, хотя это не совсем то, чего мы хотели. Мы хотели, чтобы подходы при заключении таких соглашений с субъектами Российской Федерации изменились в принципе. Да, эта ситуация, в которой мы сейчас оказались, нам помогла. Сейчас будут предусмотрены соглашения и сделаны соответствующие послабления, о которых мы говорили. Прежде всего, расширились наши возможности для маневра, в каких-то ситуациях мы можем обеспечить себе запас прочности. В условиях, когда мы испытываем сложности с финансированием, у нас появляется возможность брать дополнительно кредиты. Возможно, это будут и коммерческие кредиты, в том числе. Но мы также рассчитываем и на бюджетные кредиты со стороны федерального центра», - прокомментировал меру председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 189 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru