Общество

Глава Роспотребнадзора: Говорить о снятии карантинных мер можно будет ближе к 12 мая

04.05.2020 14:28|ПсковКомментариев: 0

Сегодня есть только надежда, что карантинные меры могут быть сняты, говорить об этом можно будет ближе к 12 мая, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Мы же говорим о том, что ограничения могут быть сняты по оценке эпидемической ситуации. Вот какая она будет к 12 мая, во многом зависит и от нас. Мы говорим, что средняя инкубация 4-6-8 дней, если мы сегодня начнем нарушать, то 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать (режим), может быть. А вот если мы не начнем нарушать и останемся заботящимися о своем здоровье и своих близких, и продолжим это делать, то можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда, определенность появится ближе к 12-му числу и будет зависеть от того, насколько ответственно мы относимся к своему здоровью и (здоровью) своих близких», - цитирует Попову РИА Новости.

Ранее она заявила о снижении темпов прироста заболеваемости COVID-19.

«Это стабильная тенденция. Она может быть более выраженная, менее выраженная. Это зависит от того, насколько мы сегодня разобщены. Мы идем в правильном направлении, а чтобы мы быстрее двигались, нам нужно неукоснительно соблюдать те требования, которые есть», - сказала она в эфире телеканала «Россия-24».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru