Общество

В Дновском районе обследован круг лиц, с которыми контактировал зараженный коронавирусом

04.05.2020 12:21|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 3 мая, в официальной региональной статистике по распространению коронавирусной инфекции появился Дновский район. Гражданин, у которого тест показал положительный результат, находится в медицинском учреждении Пскова. Круг лиц, с которыми он контактировал накануне, обследован.

«Никаких поводов для излишнего беспокойства нет. Ситуация находится под контролем», - заверили в администрации муниципалитета.

Местные власти заявили, что предпринимают все меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Сотрудниками полиции и администрации района проводятся проверки предприятий и учреждений, граждан по соблюдению ограничительных мер.

Силами Администрации района, городского и сельских поселений ведется контроль за лицами, прибывшими к нам из других регионов, в части их правомерности пребывания и соблюдения режима самоизоляции.

«Дорогие земляки! Давайте отнесемся к сложившейся ситуации с пониманием и полной ответственностью. Еще не закончилась череда майских праздников. Я понимаю, что за окном - хорошая погода, и хочется чаще выходить на улицу. Но все еще очень актуально соблюдать режим ограничительных мероприятий, без острой необходимости не выходить из дома. Не выезжайте за пределы района, в общественных местах, в первую очередь, в учреждениях торговли и обслуживания, в общественном транспорте пользуйтесь защитными средствами», - призвал глава Дновского района Михаил Шауркин.

Напомним, что всем гражданам, прибывшим из других регионов Российской Федерации на территорию района, необходимо незамедлительно сообщать о своем прибытии по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 2-55-83 и обеспечивать режим самоизоляции до 14 дней.

При администрации Дновского района продолжает работать волонтерская группа, которая готова оказать помощь в доставке продуктов и лекарств. Обращаться можно по телефонам 25-243, 25-750 или 8-911-355-06-12.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru