Общество

В «Аэрофлоте» дали прогноз по восстановлению международных рейсов

03.05.2020 22:42|ПсковКомментариев: 0

Возобновления международного авиасообщения можно ожидать в середине лета. Такую точку зрения высказала официальный представитель авиакомпании «Аэрофлот» Юлия Спивакова в эфире телеканала «Россия-24».

«Точные сроки полетов назвать пока сложно, но вот если смотреть на оптимистичные прогнозы, то восстановление международного сообщения может начаться в середине лета, - цитирует Юлию Спивакову ТАСС. - Но пока что точно можно сказать, что мы сохраним усиленную дезинфекцию самолетов, пока будет оставаться такая необходимость».

Представитель авиакомпании считает, что после пандемии коронавируса возможно введение особых мер предосторожности для пассажиров и перевозчиков. Также не исключено, что появятся рекомендации и даже требования соблюдать определенную дистанцию между пассажирами.

26 марта по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса было принято решение о прекращении с 27 марта регулярного и чартерного международного авиасообщения (за исключением полетов, связанных с вызовом россиян из стран с обострившейся из-за коронавируса обстановкой).

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru