Общество

Часть мер против коронавируса в России сохранится до появления вакцины

03.05.2020 21:01|ПсковКомментариев: 4

Отдельные ограничения в связи с распространением коронавируса в России планируют продлить до тех пор, пока не появится вакцина от COVID-19 или эффективные медикаменты, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в интервью для телеканала «Россия 24».

«Конечно же, ограничительные мероприятия - они тоже должны будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения», - цитирует Михаила Мурашко «Интерфакс».

Ранее министр сообщал, что карантин в России не будет снят одномоментно после того, как в стране пройдет пик заболеваемости - их нужно будет снимать поэтапно, чтобы не было еще одной волны. «Если не создадим популяционного иммунитета, то вторая волна может быть, конечно, да, это может быть еще один пик, мы же говорим о том, что вирус все равно циркулировать определенное время будет», - сказал Михаил Мурашко.

По его словам, часть регионов не сразу отнеслась серьезно к необходимости ограничительных мер. «Часть (регионов) была готова лучше, часть, соответственно, к этому отнеслись на начальном этапе несколько прохладно, и несвоевременно, так скажем, начали все мобилизационные мероприятия. Ну, для них это казалось вещью, которая происходит где-то не у них», - пояснил министр.

После того, как были установлены четкий регламент и требования, то и последние были обязаны переходить в новый режим, отметил он. «И именно формат такой - приказной, мобилизационный формат, при этой ситуации оказался наиболее правильным», - уверен Михаил Мурашко.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 4
Vladimir Mikhaylov 03.05.2020 22:18
Кто с разумом не дружит, тот позволит себя вакцинировать и ощутит все "прелести": новые морги, рефрижераторы в спб возле моргов, строительство гетто в подмосковье . Эта недвижимость не просто так готовится к сезону осень-зима 2021.
Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка) в ФЗ с последней правкой от 01,04,2020 - читайте и расслабляйтесь.
3
Alinka Malinka 03.05.2020 23:52
Зачем нужна вакцина,если эта болезнь проходит сама через 14 дней,причём некоторые даже не замечают её??????
0
Петр Васильев 04.05.2020 07:18
не рискнул бы сейчас прививаться. когда в спешке создают вакцины фиг его знает польза от них или вред
0
Ну то есть намек, что режим самоизоляшки во Псковской области точно навсегда.
0
Рейтинг@Mail.ru