Общество

Не заниматься самолечением в условиях борьбы с COVID-19 призвала главврач великолукской больницы

03.05.2020 14:36|ПсковКомментариев: 0

Соблюдать ряд рекомендаций в условиях борьбы с коронавирусом призвала главный врач Великолукской детской городской больницы Татьяна Менькова.

Она отметила, что сегодня все переживают сложный период, и статистика меняется ежедневно. «К сожалению, вывод неутешительный — болеют все: взрослые разного возраста, дети, медицинские работники. В настоящее самое главное — соблюдать принцип разобщения, изоляции или самоизоляции, по возможности. Поэтому, на самом деле, лозунг «Сидим дома» очень-очень своевременный и приемлемый», - сказала она в интервью Великолукской телерадиокомпании.

Вторая рекомендация от специалиста — соблюдение правил личной гигиены. «И третье, что на мой взгляд, очень важно, — это своевременное обращение за медицинской помощью. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением и вовремя вызывайте врача. При оформлении вызова на дом будьте внимательны к себе и оцените все риски, тем самым вы просто-напросто защитите врача, а нас ведь и так мало», - призвала Татьяна Менькова и пожелала всем здоровья.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru