Общество

Жителям Пскова напомнили об ответственности за разведение костров

03.05.2020 14:20|ПсковКомментариев: 0

Профилактические рейды по предотвращению пожаров продолжаются в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления МЧС, очередной прошел в Пскове и охватил жилой сектор улиц Земельной, Ипподромной и Загородного переулка.

В ходе рейда специалисты провели с жителями города беседы на тему пожарной безопасности, распространили памятки о действиях при возникновении пожара, листовки о мерах безопасности и запрете сжигания сухой травяной растительности, а также разъяснительные памятки о предусмотренной законом ответственности за разведение костров.

Еще один рейд прошел в Плюссе и деревне Манкошев луг. Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в рамках сезонных операций «Антипал» и «Лето». Особое внимание было уделено уборке, содержанию территорий приусадебных участков, участков прилегающих к лесам, сжиганию мусора, разведению костров и использованию открытого огня, а также правилам эксплуатации электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту.

Специалисты обошли домовладения и разместили листовки на противопожарную тематику на информационных стендах населенных пунктов и торговых организаций, а также распространил листовки и буклеты среди населения.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru