Общество

95 иногородних водителей не пустили в Псковскую область без уважительной причины

01.05.2020 22:16|ПсковКомментариев: 9

95 водителей, пытавшихся проехать в Псковскую область без уважительной причины, не пустили на территорию региона. Об этом сообщил на свой странице в Instagram губернатор региона Михаил Ведерников.

«Как и ожидалось, на майские праздники в Псковскую область начали приезжать дачники. Делюсь статистикой за сегодняшний день. 875 человек были допущены к проезду. Все были проанкетированы, получили предписания и уведомлены о необходимости соблюдать 14-дневный карантин. 95 водителей, у которых не было уважительной причины для пересечения границы области (в частности, наличия недвижимости в собственности) полиция развернула назад», - сообщил губернатор.

Роспотребнадзор, УМВД, главы районов отрабатывают по максимуму. «Если кто-то сможет обойти посты и будет нарушать режим самоизоляции – получит два штрафа за два нарушения. А если у такого нарушителя будут признаки ОРВИ, поместим в обсерватор», - пообещал Михаил Ведерников.

Он в очередной раз обратился ко всем, кто сейчас хочет посетить регион: «Не тратьте свое время зря, если у вас нет необходимых документов. Развернут! В ином случае без вариантов придется две недели оставаться на даче – раньше положенного срока из области никого не выпустят. Это точно».

«Для тех, кому эти меры кажутся недостаточными, привожу разъяснения пресс-службы администрация Ленинградской области: у нас наравне с Вологодской областью и Карелией один из самых жестких режимов проезда», - заключил губернатор.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
ПравилаКомментарии 9
Онар Чавий 01.05.2020 22:26
Наплодили дэббиллов,после Жрачки макдональдса,пепси и кока-колы.Теперь пожинаем плоды !
...одни при..дэбб.. погнались за халявой на Бали и другую хрень и привезли нам всем БОЛЬШИЕ подарки- теперь вся Россия сидит и "балдеет" от результатов балдежников !!!
...ну когда наступит время разума-чести-добра-патриотизма ..!????
11
Пётор Машеров 02.05.2020 03:42
Интересно , а кто определяет у водителя уважительная причина или нет и как её проверить , как и чем это регламентируется . Думаю полицейские не пропускающее водителей поступают как бандиты - беспредельщики по собственным понятиям . Вот так и живём под властью бандитов , а народ бесхребетные терпилы .
9
Петр Васильев 02.05.2020 07:36
01.05.2020 22:26
Наплодили дэббиллов,после Жрачки макдональдса,пепси и кока-колы.Теперь пожинаем плоды !

-------------интересно. кто тебя такого одноклеточного наплодил. омар оди-чалый?
4
Вчера в Ленте укрылась вся страна, да и сегодня, и завтра..., будете там, зацените на стоянке номера.
2
Andrey Kukushkin 02.05.2020 08:07
У нас что, прекращено действие Конституции? Отменена ст. 27?
4
Уважаемые читатели!!!
Скажите,а правда что Петр Васильев с детства вместо детского питания
и в юности вместо жрачки из Макдональдса гавно ел.
И поэтому до сих пор им блюет!!!
2
Alinka Malinka 02.05.2020 13:19
Ну 95 питерских и московских дачников не пустили.Молодцы! Но возникает вопрос,а те 875 дачников,которых вы пустили везли с собой еду на 2 недели?Конечно же нет.Следовательно они 100% не будут соблюдать ваш режим и сидеть на дачах ,а поедут в ближайший Магнит в ближайший райцентр и будут заражать местных.
Здоровых псковичей кошмарят,а лицам с регионов с неблагополучной эпидобстановкой у нас везде дорога.
3
Петр Васильев 02.05.2020 17:56
02.05.2020 08:08

----------------безумный прапор! хоть ты и прапор а маскироваться не научился. дебил
2
Вот не поймешь людей, когда разрешают, все кричат, а зачем мы пускаем на свою территорию из неблагополучных регионов, не пускают, сразу все вспоминают Конституцию, права человека.
0
Рейтинг@Mail.ru