Общество

Волонтеры Великолукского медколледжа активно участвует в борьбе с COVID-19

01.05.2020 18:40|ПсковКомментариев: 2

Волонтерский отряд Великолукского медицинского колледжа активно участвует в борьбе по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19, оказывая помощь медицинским учреждениям города и районов, а также городскому штабу управления образования.

Отряд был сформирован сразу же после введения ограничительных мер в Псковской области. Студенты, среди которых есть и будущие медсестры, и будущие фельдшера, и первокурсники, и выпускники, и студенты, которые уже имеют опыт работы, активно включились в работу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, студенты помогают в заполнении документации в Великолукской межрайонной больнице, в отделении экстренной хирургии занимаются обработкой поверхностей, транспортировкой пациентов на обследование, уходом за пациентами.

Ежедневно в стационарах города волонтеры работают в часы посещений пациентов родственниками. Так как в связи с карантинными мероприятиями посещения запрещены, волонтеры колледжа доставляют в палаты передачи от родственников пациентам и осуществляют необходимый уход за ними.

Также студенты медколледжа оказывают помощь и в учреждениях здравоохранения близлежащих районов: в Новосокольнической, Куньинской, Невельской больницах. В основном это помощь в оформлении документации, влажная уборка и дезинфекция. Большой вклад волонтеры колледжа вносят и в работу городского штаба управления образования, помогая пожилым людям и информируя население о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции.

«Студенты волонтерского отряда Великолукского медицинского колледжа своими стремлениями, поступками, добрыми делами показали, что в душе они истинные медики. И они, бесспорно, внесли свой вклад в будущую победу над COVID-19», - отметили в колледже.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 2
Alexey Groshikov 01.05.2020 21:21
Добровольно или им сказали что если не будете волонтёрами не получите диплом?
0
Алексей, добровольно. Кто не хотел участвовать в волонтерской работе, не участвуют... На прошлой недели выпускники, которые работают в клиниках, сдавали очно преддипломные экзамены комиссии, сдавали честно и достойно. Документы о получении медицинского образования будут им выданы в соответствии с законодательством нашей России. Добавлю еще, для таких как вы. В ходе своей работы 13 наших студентов оказывались в первичном контакте, 12 прошли уже карантин в полном объеме, но волонтерскую работу и производственную практику не бросили...
С уважением к нашим студентам, директор колледжа.
0
Рейтинг@Mail.ru