Общество

Заболевшие коронавирусом в Дедовичском районе являются членами двух семей

30.04.2020 17:25|ПсковКомментариев: 0

Заболевшие коронавирусом в Дедовичском районе являются членами двух семей. Об этом сообщил глава района Геннадий Афанасьев. 

«За последнюю неделю ситуация с заболеванием коронавирусной инфекцией опять ухудшилась. Дополнительно выявлено два жителя района с диагнозом COVID-19, которые находились под наблюдением врачей. Это два члена семьи - отец и брат - заболевшего гражданина, о котором сообщалось ранее, он прибыл из Москвы», - сообщил глава района. 

Отметим, в Дедовичском районе число заболевших составляет семь человек, три из которых выздоровели.

«Все заболевшие являются членами двух семей. Под наблюдением находятся пять человек, непосредственно контактировавших с заболевшими. Им всем вручены постановления главного санитарного врача о необходимости нахождения на изоляции», - добавил Геннадий Афанасьев. 

Кроме того, он отметил, что с 20 апреля в Дедовичский район прибыло 248 граждан из других регионов России.

«Впереди грядет череда майских праздников, очередной раз обращаюсь к вам с просьбой соблюдать режим карантинных мероприятий, без острой необходимости не выходить из дома. Уважаемые дедовичане, не выезжайте за пределы муниципального образования. В общественных местах, в первую очередь, в учреждениях торговли и обслуживания, в общественном транспорте пользуйтесь защитными средствами», - призвал жителей Дедович Геннадий Афанасьев. 

Отметим, что всем гражданам, прибывшим из других регионов Российской Федерации на территорию района, незамедлительно сообщать о своем прибытии по телефону ЕДДС 93-694 или МО МВД «Дедовичский» 91-587 и обеспечивать режим самоизоляции до 14 дней.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru