Общество

На лечении поневоле находятся две псковские семьи, в которых есть больные коронавирусом

30.04.2020 16:26|ПсковКомментариев: 0

Две семьи, в которых есть больные коронавирусом, принудительно находятся на амбулаторном лечении в Псковской области. Об этом сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко на селекторном совещании с медиками региона под председательством губернатора Михаила Ведерникова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«На амбулаторном лечении поневоле оказались две семьи, где двое взрослых и двое детей болеют. Без терапии людей оставить мы не можем. Дано поручение руководителям медучреждений отработать вопрос их лечения с учетом необходимости раннего лечения», - сообщила она.

Также Марина Гаращенко рассказала, что одного пациента с коронавирусом, находившегося на ИВЛ, перевели на самостоятельное дыхание. «4 пациента вчера были на ИВЛ, а сегодня одного смогли перевести на самостоятельное дыхание», - подчеркнула она позитивный момент.

По ее словам, на данный момент в регионе зарегистрировано 172 случая коронавируса, 17 человек выздоровели, 8 умерли. Развернут коечный фонд - 313 единиц. 224 пациента находятся на лечении в горбольнице, в том числе 127 — пациенты с коронавирусом, 68 — с коронавирусной пневмонией. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru