Общество

Волонтеры помогают псковичам в условиях изоляции из-за коронавируса

30.04.2020 16:52|ПсковКомментариев: 0

В условиях коронавируса в Пскове активисты «Единой России» ежедневно дежурят на телефоне «горячей линии». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Волонтеры рассказывают жителям города и области о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции, а также о необходимости находиться дома в этот период.

Волонтер центра Полад Исмаилов, он же секретарь первичного отделения №77, член политического совета партии с самых первых дней наступления периода самоизоляции проявил инициативу и начал помогать псковичам. Ежедневно он обзванивает людей из «группы риска», интересуется их самочувствием, спрашивает – какая необходима помощь, и в каждом случае сам старается решить вопрос.

«В условиях карантина многие пожилые люди оказались в ситуации, когда они столкнулись с тем, что им некого попросить сходить в магазин или в аптеку, - сказал Полад Исмаилов. - И тогда на помощь приходим мы - волонтеры. Я всегда оставляю свой номер телефона, чтобы у людей была возможность обратиться, когда будет необходима помощь. Ко мне обращаются люди, которые в силу возраста не могут самостоятельно купить медикаменты и продукты. Я всегда готов помочь и привезти им все необходимое. Для меня это большая честь. Приятно, что в ответ люди благодарят за помощь».

Напомним, что волонтерский центр работает ежедневно. Со всеми возникающими вопросами и проблемами можно обратиться по телефону «горячей линии» 8-800-444-07-13.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru