Общество

В районах Псковской области будут предусмотрены места для создания обсерваторов в случае необходимости

30.04.2020 14:27|ПсковКомментариев: 0

В районах Псковской области будут предусмотрены места для создания обсерваторов в случае необходимости. Соответствующее поручение главам муниципалитетам дал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Михаил Ведерников прокомментировал ситуацию в Островском и Новосокольническом районе. По его словам, все необходимые меры были приняты вовремя - больница закрыта на карантин, контактировавшие с больными коронавирусом люди выявлены и обследованы. Очаг локализован, констатировал Михаил Ведерников, заметив, что новых случаев заражения там не зафиксировано.

Что касается Новосокольнического района, то, сообщил он, ни одного инфицированного коронавирусом вне прибывшей группы, нет. «Подрядчик действительно привлекал рабочую силу силу, но это не каприз, а необходимость», - сказал губернатор. Он проинформировал, что только по объектам национальных проектов дефицит составляет 200 рабочих, в целом по строительной и дорожной отрасли - около тысячи.

Местные жители неохотно откликаются на предложения работать. «Тезис о том, что мы не даем работать местным жителям работать, - это разговоры в пользу бедных», - заявил глава региона.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru