Общество

Работа по благоустройству воинских захоронений в Псковской области продолжается

30.04.2020 17:18|ПсковКомментариев: 0

Из-за распространения короновирусной инфекции мероприятия, связанные с подготовкой к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходят в особых условиях. Массовых субботников по благоустройству воинских захоронений и территорий населенных пунктов не проводится, но подготовка к этой дате идет с учетом сложившихся обстоятельств по короновирусу.

Воинские захоронения приводятся в порядок, благоустраиваются в память о тех, кто ценой собственных жизней обеспечил нам спокойное и радостное существование под мирным небом и светлым солнцем, только с использованием мер индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции между работающими.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в Красногородском районе партийцы совместно с администрациями поселений, соблюдая меры индивидуальной защиты, ремонтировали на территориях городского и сельских поселений памятники и мемориалы, убирали зимний мусор и красили ограды. В настоящее время большинство захоронений уже благоустроены и к 9 мая в районе практически ни одно из них не останется без внимания и заботы.

Приведена в порядок могила Неизвестного солдата в деревне Лукино. В деревне Покровское партийцы вместе с местными жителями благоустраивали мемориал в честь членов колхоза «Заря» и артиллеристов, погибших в деревне Старый двор. Также в память погибших во время Великой Отечественной войны родных и близких деревни высадили сирень.  Произведена уборка территории возле воинских захоронений в деревне  Александрово и Лямоны, возле обелиска в честь сожженных жителей деревень Малагино и Масловка.

Благодаря заботам администрации городского поселения похорошел и посёлок. В числе других благоустроены Аллея героев и Мемориал на площади, приведено в порядок воинское захоронение на Поклонной горе. В акциях принимали участие члены городских первичных отделений  «Единой России».

В Великолукском районе  партийцы приняли участие в благоустройстве воинских захоронений в  д.Колюбаки.   «Ежегодно мы проводим работы по благоустройству воинских захоронений, мы храним память о павших героях, участниках Великой Отечественной войны, погибших за освобождение Великолукской земли. На могилы приезжают родственники, внуки, правнуки и все благодарят за память об их отцах и дедах. Мы сохраним память о героях, защищавших нашу Родину и передадим ее будущим поколениям», - отметила  глава сельского поселения «Пореченская волость», член партии «Единая Россия» Елена Демъянчук .

В Пыталовском районе к 75-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками был проведен ремонт братского кладбища погибших при освобождении района воинов Советской Армии в деревне Кокшино.

В Дубровенской волости Порховского района под руководством главы волости, депутата-единоросса Алексея Петрова и при поддержке администрации района произведен ремонт воинских захоронений в д.Береза, д.Дубровно и с.Павы. А в Полонской волости ее глава и  депутат-единоросс Анатолий Гаврилов принял участие в ремонте воинского мемориала в д.Полоное.

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru