Общество

Псковичей приглашают на конференцию «Мой край в годы Великой Отечественной войны»

01.05.2020 09:31|ПсковКомментариев: 0

Псковский молодежный центр приглашает принять участие в ежегодной конференции «Мой край в годы Великой Отечественной войны». К участию приглашаются школьники 5-11 классов общеобразовательных школ, учащиеся средних специальных и высших учебных заведений Псковской области, работающая молодёжь в возрасте до 30 лет.

Традиционно на конференцию принимаются работы по трем направлениям:

  • генеалогическая (истории собственной семьи автора в годы войны: фронтовой путь членов семьи, судьба семьи во время войны);
  • биографическая (биография ветеранов войны, не являющихся родственниками автора: интервью с ветеранами, биографии героев войны, тружеников тыла);
  • краеведческая (события Великой Отечественной войны на территории Псковской области: город в годы войны и оккупации, партизанская борьба в родном крае против захватчиков, подпольная организация, освобождение города, поселка от захватчиков, сражения, происходившие на территории моей малой родины в годы войны).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в молодежном центре, в связи с эпидемиологической обстановкой конференция в 2020 году проводится в режиме онлайн. Награждение участников состоится на базе Псковского городского молодёжного центра, о точной дате участники будут оповещены дополнительно.

Для участия необходимо прислать заявку в срок до 10 мая, а саму работу – до 15 мая. По итогам конференции будет издан сборник. Участникам необходимо ознакомиться с положением конференции.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru