Общество

«Псков-Полимер» освоил выпуск защитных костюмов для медиков

30.04.2020 11:59|ПсковКомментариев: 0

Предприятие «Псков-Полимер» в условиях пандемии коронавируса за 5 дней переоборудовало обувное производство для пошива гигиенических масок. Над созданием этих средств защиты сейчас трудятся порядка 160 человек: в том числе 80 швей, а также конструкторы, механики, закройщики и упаковщики. За одну смену каждая швея производит около 300 масок. По примерным расчетам до конца апреля «Псков-Полимер» выйдет на мощность в 220 тыс. изделий. Кроме масок, специалисты предприятия освоили и производство специальной одежды для медиков, в том числе защитных костюмов и комбинезонов.

«Очевидно, что ситуация с пандемией – это испытание на прочность прежде всего системы здравоохранения. Поэтому мы вместе с коллективом нашего предприятия решили поддержать медицинских работников: от врачей до младшего медперсонала, которым не везде и не всегда хватает средств индивидуальной защиты. Мы переоборудовали швейный участок и начали производить гигиенические маски. Параллельно освоили и производство одежды: операционных костюмов, медицинских халатов, бахил. Все эти изделия сейчас крайне необходимы медикам. Убежден, что только общими усилиями мы справимся с любыми трудностями», - пояснил руководитель предприятия, член партии «Единая Россия», вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», после завершения пандемии коронавируса «Псков-Полимер» намерен продолжить выпуск средств индивидуальной защиты, а при необходимости сможет оперативно расширить производство. В частности, объемы по пошиву масок могут быть увеличены до 1,5 млн штук в месяц.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru