Общество

Псковские полицейские получат дополнительные полномочия

30.04.2020 11:35|ПсковКомментариев: 3

Псковских полицейских наделят дополнительными полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях за невыполнение или нарушение требования нормативных правовых актов области в сфере охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующие изменения в отдельные законодательные акты приняли сегодня, 30 апреля, на 44-й сессии депутаты регионального парламента.

В пояснительной записке к проекту закону отмечается, что такие меры принимаются «в целях оперативного реагирования и документирования правонарушений в сфере охраны общественного порядка и общественной безопасности».

Предложение о передаче полномочий по составлению таких протоколов в пределах выделенного финансирования поступило от УМВД России по Псковской области.

Рассмотрение таких дел предлагается отнести к компетенции мировых судей.

опрос
Не пора ли отключать отопление?
В опросе приняло участие 356 человек
ПравилаКомментарии 3
Это беспредел! Если до вас докапаются, то ничего, главное, не подписывайте.
0
Alinka Malinka 30.04.2020 13:22
Пункт 1 статьи 2.28 Кодекса административных правонарушений Псковской области ,по которому теперь имеет право штрафовать полиция предусматривает наказание за Невыполнение или нарушение Устава Псковской области, законов Псковской области, нормативных правовых актов Администрации Псковской области и органов исполнительной власти области, принятых В ПРЕДЕЛАХ ИХ КОМПЕТЕНЦИИ.

Поэтому губернатору нужно сначала почитать пункт 43 Устава Псковской области,где дан исчерпывающий перечень полномочий губернатора.И в этот перечень не входит введение санитарных и карантинных мер,также не входит в полномочия губернатора закрытие детских площадок,парков,набережных,обязание ношения масок им т.д. Все вышеперечисленное входит в полномочия главного санитарного врача области,т.е руководителя Роспотребнадзора по Псковской области господина Нестерука.Что и логично,ведь губернатор не имеет даже соответствующего образования,чтобы принимать какие-либо санитарные меры.А господин Нестерук у нас молчит,как рыба
Получается,что введя санитарные меры губернатор превысил свои полномочия и все его указы о санитарных мерах приняты им НЕ В ПРЕДЕЛАХ КОМПЕТЕНЦИИ. Следовательно ответственность по статье 2.28 наступить не может.

Но ,к сожалению,суды у нас судят не по закону,а по требованиям власти,поэтому будут штрафовать,а суды будут признавать эти незаконные штрафы законными
0
Силовиков нужно же как то кормить)))
Белов( прокурор Пск.области) уезжает из региона не напрасно.Человек дальновидный.
0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru