Общество

Псковский бизнесмен пожаловался губернатору на то, что больницы не оплачивают медицинский кислород

29.04.2020 19:03|ПсковКомментариев: 0

Директор ООО «Промгаз-технологий» Максим Бондаренко пожаловался губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову на тот факт, что у больницы Пскова, Великих Лук и Острова нет средств на оплату поставляемого им медицинского кислорода согласно договору. Эту проблему он озвучил сегодня, 29 апреля, в ходе оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Наша организация, в том числе, занимается поставкой кислорода для больниц. Эта задача сейчас является стратегически важной. Поставки проводятся в больницы и роддома Пскова, Великих Лук и Острова. По условиям контракта больницы должны платить в определенные сроки, но мы все чаще сталкиваемся с тем, что они физически не могут оплачивать эти поставки, у них нет средств», - рассказал бизнесмен.

Максим Бондаренко отметил, что на фоне уменьшения заказов на технические газы проблема финансирования медицинских  учреждений бизнес очень беспокоит. 

Губернатор ответил, что он впервые слышит о такой проблеме, ранее этой информации у него не было. «Мы разберемся прямо сегодня. Все средства сегодня до медицинских учреждений уже доведены, и региональные, и федеральные. Мы составим график платежей, чтобы за такие жизненно необходимые вещи оплата шла в полном объеме», - заявил он и поручил своему первому заместителю Вере Емельяновой составить график платежей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru