Общество

Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион масок

29.04.2020 17:50|ПсковКомментариев: 2

Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак во время онлайн-совещания в рамках работы Федерального ситуационного центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении партии.

«Благодаря совместной работе с региональными властями многие предприятия перепрофилировали свои производства и стали буквально с колес шить медицинские маски и защитные костюмы для медиков. Это позволило не просто сохранить рабочие места, это очень нужная и своевременная помощь», - сказал Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что таких примеров в стране очень много. В Ростовской области, в частности, одна из компаний налаживает производство защитных медицинских костюмов из высокотехнологичной ткани собственной разработки. В Башкортостане предприниматели из Уфы перепрофилировали свою свадебную мастерскую и начали шить маски. Их передают в том числе добровольцам, которые работают в волонтерских центрах партии.

При этом, как отметил Турчак, проблемы с обеспечением медиков, соцработников и волонтеров средствами индивидуальной защиты остаются. Он напомнил, что председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты на борьбу с коронавирусом. Собранные средства пойдут в частности на закупку масок и медицинских костюмов для врачей, а также на приобретение компьютеров для школьников из нуждающихся семей.

«В Псковской области региональное отделение «Единой России» выделило средства на закупку около 200 тыс. медицинских масок. Мы провели мониторинг, где они требуются в первую очередь. Средства защиты были переданы для медиков, в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, для соцработников, сотрудников таможни, почты, полиции – в организации, персонал которых работает в прямом контакте с гражданами. Также волонтеры раздавали маски жителям в районах. Работа продолжается и сейчас, в случае необходимости выручаем. Также региону около 100 тыс. медицинских масок передал вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Эти защитные средства распределены между учреждениями здравоохранения Псковской области и переданы через местные отделения партии. Мы помогаем решать проблемы с обеспечением средствами индивидуальной защиты в регионе», - рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский.

К работе волонтерского движения «Единая Россия» привлекает крупный социально ответственный бизнес.

Среди партнеров партии - компания Wildberries - крупнейший онлайн-ритейлер страны. Компания реализует собственный проект «ВсемРабота» (vsemrabota.ru), в рамках которого организация трудоустраивает персонал на временные должности, чтобы поддержать граждан в случае сокращения штата. Другое направление работы ритейлера в условиях пандемии – благотворительная деятельность. Совместно с партией компания передаст в регионы миллион медицинских масок.

Средства защиты будут распространяться через волонтерские центры и благотворительные организации. В частности, 100 тысяч медицинских масок получат врачи скорой помощи в Москве через благотворительный фонд имени Елизаветы Глинки. Также защитные маски направят во все волонтерские центры «Единой России», которые работают в каждом регионе страны».

Андрей Турчак поблагодарил руководство компании за своевременную помощь. Отдельно он отметил помощь врачам скорой помощи — накануне президент Владимир Путин предложил объявить 28 апреля их профессиональным праздником.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 2
Alexey Groshikov 29.04.2020 18:05
Ага и всё под логотипом едросов, как будто они их закупили и произвели.
1
Петр Васильев 29.04.2020 20:03
пиар едрирастов на чуме потерял всякую благопристойность
0
Рейтинг@Mail.ru