Общество

Мыть продукты после покупки порекомендовал псковский врач

29.04.2020 14:01|ПсковКомментариев: 0

Обрабатывать или мыть все продукты, приобретенные в магазинах, порекомендовала главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Если мы понаблюдаем за собой, то обратим внимание, что иногда мы ставим пакеты с продуктами на пол в лифте, например, а придя домой ставим пакет на стол. Сейчас особенно важно внимательно следить за этим. Конечно, желательно обмыть или обтереть пакет с молоком, который купили», - рассказала Галина Неваленная.

«Мы же понимаем, что и так все фрукты и овощи нужно тщательно мыть, так как они обрабатываются специальными средствами. При тщательном контроле за собой снижается не только риск заболевания коронавирусом, но и риск кишечных инфекций», - заявила врач.

Она также отметила, что, если работа человека связана со скоплением людей, - желательно иметь отдельную рабочую одежду, верхнюю одежду хранить отдельно, а перед тем, как начать ее снимать, лучше обработать руки или протереть их салфетками. «Конечно, в вопросах, связанных с одеждой, не нужно доходить до фанатизма, но руки обрабатывать точно нужно», - заключила медик.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru