76-я десантно-штурмовая Черниговская Краснознамtнная дивизия предложила создать праздничную атмосферу в городе Пскове 9 мая. Об этом сообщила председатель областного комитета по культуре Жанна Малышева на заседании регионального оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
Планируется, что в День Победы по городу будут ездить 5 мобильных групп. Всего будет задействовано 12 празднично оформленных УАЗов и КАМАЗов, в последних будет установлено звуковое оборудование. Они проедут на улицам города с музыкой, создавая праздничное настроение.
Кроме того, ансамбль «Голубые молнии» посетит ветеранов на дому и исполнит для них песни военных лет. Также ветеранам собираются вручить сувениры и продуктовые корзины.
По словам представителя 76-й дивизии, 9 мая на территории войскового соединения также запланированы митинги, возложение цветов к 25 памятникам, пролет трех парапланов и прыжок парашютиста с флагом Победы.
В центре города состоится выступление сводного оркестра военнослужащих. Завершит день праздничный салют.