Общество

Братское воинское захоронение в урочище Лочкино Псковского района привели в порядок

29.04.2020 11:52|ПсковКомментариев: 0

В преддверии 75-летия Великой Победы братское воинское захоронение в урочище Лочкино Псковского района привели в порядок. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе районной администрации, в мероприятии приняли участие партийцы - глава Псковского района Наталья Федорова, депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников, председатель Собрания депутатов Псковского района Андрей Неофитов, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Светлана Минина.

На территории захоронения были покрашены декоративные элементы воинского мемориала, кирпичная кладка, скамейки, удалена с дорожек лишняя растительность и прошлогодняя листва с прилегающей территории, и, завершая уборку захоронения и отдавая дань памяти погибшим воинам, Наталья Федорова и Андрей Неофитов возложили к мемориалу памятный венок.

Напомним, что воинское захоронение военнослужащих и участников сопротивления, погибших в 1944 году, располагается у дороги «Псков - Гдов» недалеко за селом Середка, двигаясь в сторону Гдова. В центре мемориала располагается плита из  черного гранита с высеченной надписью и контурами воинов. В обе стороны от центра установлены 14 плит с именами захороненных. Мемориал установлен в 1990 году. Имена  513 человек, захороненных в Лочкино, известны.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 250 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru