Общество

Надбавки воспитателям, выплаты медикам, компьютеры для малоимущих школьников - Михаил Ведерников озвучил очередные меры поддержки

28.04.2020 22:38|ПсковКомментариев: 6

В сложившихся условиях борьбы с коронавирусом администрация Псковской области должна тщательно выверять эффективность и достаточность разрабатываемых мер и контролировать, чтобы они на 100% дошли до адресатов. Такую позицию в своем Instagram высказал губернатор региона Михаил Ведерников.

«В Псковской области нет лишних денег, и на все реализуемые меры социальной поддержки мы должны снимать средства с других статей расходов. Нередко это болезненные решения, однако в сложившихся условиях абсолютно необходимые», - написал глава региона.

Губернатор сообщил, что принял решение о том, что администрация Псковской области будет проводить регулярные совещания, посвященные вышеизложенным темам.

По итогам первого совещания глава региона поручил:

  • Разработать стимулирующие надбавки для воспитателей детских садов;
  • Ввести компенсационные выплаты пострадавшим от коронавируса медикам;
  • Обеспечить продуктовыми наборами школьников на домашнем обучении;
  • Организовать передачу невостребованного компьютерного оборудования из коммерческих организаций малоимущим школьникам для дистанционного обучения.
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 6
Не все школьники на дистанционном обучении из многодетных семей получили продуктовые наборы. НЕ ВСЕ!
Пора бы уже и прокуратуре подключиться, потрясти школьные закрома.
5
Степан Разин 28.04.2020 23:33
"Организовать передачу невостребованного компьютерного оборудования из коммерческих организаций малоимущим школьникам для дистанционного обучения"
Нет, так дело не выгорит, не нужное и сами работники заберут. Надо указ издать, что б у каждой организации вдруг нашёлся бы ненужный комп, а у кого не найдётся, того буржуя в рог бараний согнут....налогами и проверками замордуют. Вот тогда то всё будет.
2
Майк Вазовски 29.04.2020 00:23
Так зарплаты пусть себе убавят бездельники в АПО и расходы на свои зады-и деньги появятся!
2
Я многодетная мама .Мне уже с одной школы позвонили и сказали что компьютеров не будет .Хотя у меня 3 школьника и учатся в разных школах.
1
А вы спросите, когда в школах в последний раз обновляли технику, в частности, компьютеры.
0
Петр Васильев 29.04.2020 08:27
Организовать передачу невостребованного компьютерного оборудования из коммерческих организаций малоимущим школьникам для дистанционного обучения.

-------------а оно у них есть это невостребованное? если и есть то это хлам.
0
Рейтинг@Mail.ru