Общество

Коронавирус весну не остановит - псковичи делятся вдохновляющими фото в Интернете

28.04.2020 17:02|ПсковКомментариев: 0

Вот уже чуть больше месяца псковичи сидят дома, соблюдая ограничительные меры. Впереди еще недели самоизоляции, а тем временем, за окном весна вступила в законные права. Люди устают от «болезненной» новостной повестки и все чаще делятся в социальных сетях фотографиями, на которых распускаются цветы и зеленеет трава.


Фото из группы «Граждане Гдовского края»

Некоторые псковичи предпочли самоизолироваться на дачах или в деревенских домах и спешат поделиться с друзьями в социальных сетях фотографиями первых цветов.

Фото из группы «Граждане Гдовского края»

«А мы, провинциалы, можем выйти в свой сад-огород или добраться до дачи. Тут солнце, птицы поют, весенняя земля манит и просит взять в руки лопату. Сельский вариант изоляции позволяет и с соседями новостями обменяться – не в мессенджерах, а в живом разговоре через забор», - пишет Шура Журавлева в группе «Граждане Гдовского края».

Фото из группы «Граждане Гдовского края»

«Вот я самоизолировалась на даче, а при этом наслаждаюсь свободой. Смотрю, как скворчиная пара справляет новоселье в скворечнике. Самец вдохновенно поет на грушевой ветке или сидит на крыше птичьего домика. А самочка выглядывает из круглого входа-выхода в жилище. Потом куда-то летят вместе. Потом возвращаются… А на проводе устроился солидный грач. Ветер провод раскачивает, и грач мотается вместе с ним, но не улетает – наблюдает, кто чем занят», - рассказывает Шура Журавлева. 

Жители Новосокольников тоже стараются не унывать и подмечают признаки прихода весны и в самом городе.

Фото из группы Новосокольнического района
«Весну не остановит никакой коронавирус!»- констатируют жители района.

На дачных участках Стругокрасненского района цветы растут ничуть не хуже, это доказывают садоводы, публикуя фотографии «ВКонтакте».

Цветы в Стругокрсненском районе

«Жизнь многих людей сейчас как будто замерла, но природе никакой вирус не страшен. Скоро и мы победим!» - верят дачники. 

Жители районов и сельской местности любуются приходом весны.

А что же псковичи? 

Фото со страницы Татьяны Соловьевой «ВКонтакте»

Жители областного центра не отстают от остальных. Все по-прежнему стараются соблюдать режим самоизоляции, но те, кто оказывается на улице, не упускают возможности запечатлеть апрельское цветение и поделиться им с друзьями. 

Фото со страницы Екатерины Петровой «ВКонтакте»

«Как, уже все зацвело? С этой пандемией я совсем и не заметила, что весна пришла», - пишет Екатерина Петрова в социальных сетях и интересуется у подписчиков, не знают ли они, что за дерево удалось ей запечатлеть на фото. 

Некоторых жителей города удивляют не то, что деревья уже цветах, а даже тот факт, что вся трава за окном вдруг позеленела. 

Фото со страницы Оксаны Ивановой «ВКонтакте»

«И когда это все стало таким зеленым? Нужно почаще самой выходить в магазин, а не мужа отправлять. Там, вон, красота какая!» - делится с друзьями жительница микрорайона Кресты.

Не всем легко дается самоизоляция, ситуация с коронавирусом резко изменила жизни миллионов людей, отправив их сидеть по домам. Чтобы легче пережить непростые времена, наберитесь терпения, почаще выходите на балкон и замечайте красоту вокруг, когда выходите в магазин, аптеку или погулять с собакой. 

Вот, например, жительница Запсковья не беспокоится, ведь она уверена - Нео из «Матрицы» обязательно остановит коронавирус. 

Фото со страницы Александры Константиновой «ВКонтакте»

Ксения Кулакова

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru