Общество

Александр Братчиков: Дети должны вовремя завершить учебный год, несмотря на коронавирус

28.04.2020 16:55|ПсковКомментариев: 2

Дети должны вовремя завершить учебный год, несмотря на коронавирус. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава администрации Пскова Александр Братчиков, комментируя решение ряда стран о досрочном завершении учебного года и переносе части учебной программы на следующий год.

«Это необходимая мера, и дети должны закончить учебный год, полностью выполнив предусмотренную программу. Считаю, что учебный год нужно закончить (в дистанционном режиме - ред.), и такое решение уже принято. Понимаю, что всем тяжело, и не все родители могут уделять достаточно времени обучению детей и проверке домашних заданий, но это позволяет детям начать следующий учебный год с ноля и полноценно изучать учебную программу следующего года. Уверен, что мы справимся с этой задачей, считаю, на данном этапе это правильная мера», - прокомментировал глава городской администрации.

В дистанционном формате обучения школьников он видит два существенных плюса: родители начали «тянуться к знаниям» и относиться к учителям с большим уважением.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 2
Майк Вазовски 28.04.2020 17:04
Умник!ямами и трубами занимайся,советчик хренов!
"Родители начали тянуться к знаниям"!
Ахренеть!
А без уважения к учителям относится именно власть,платя зарплату во много раз меньшую,чем этому хряку..
0
Alexandr Trusov 28.04.2020 17:11
обычно 20 мая завершали и разбегались , в этом году до сегодняшнего дня не знают дети как майские отдыхают
Власть эти за ногу
0
Рейтинг@Mail.ru