Общество

Александр Братчиков о борьбе с коронавирусом: Важно не допускать массового скопления народа

28.04.2020 15:55|ПсковКомментариев: 4

Глава администрации Пскова Александр Братчиков высоко оценил принимаемые меры противодействия коронавирусу в областном центре. Свое мнение на этот счет он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

По его словам, администрация города работает в штатном режиме. «Есть дополнительные задачи по обработке города дезинфицирующими средствами, а также обработке подъездов многоквартирных домов. Стараемся следить за этим, призываем управляющие организации более серьезно относиться к этой проблеме», - рассказал гость студии. Дезинфицирующие средства, отметил он, «закуплены в достаточном объеме, выделены средства из резервного фонда на их приобретение, а также на приобретение масок и того, что будет необходимо в случае увеличения заболеваемости».

«То, что рекомендовано, выполняем не на сто процентов, но все равно процент выполнения очень высок», - прокомментировал Александр Братчиков качество выполнения мер противодействия коронавирусной инфекции в Пскове.

В то же время он обратился к жителям города. «Все это очень серьезно, и прошу относиться к соблюдению ограничений со всей ответственностью. Если коронавирус приобретет массовый характер, пострадаем от этого все мы, в том числе экономически. Мы прикладываем все усилия, чтобы максимально обезопасить нашу жизнь. Эта зараза, которая присутствует в обществе, передается от человека к человеку. Поэтому важно не допускать массового скопления народа. Прошу с пониманием к этому относиться», - призвал глава администрации Пскова.

В то же время он отметил, что, судя по небольшому количеству народа на улицах, псковичи по большей части стараются соблюдать самоизоляцию. Кроме того, заметно, что горожане стараются соблюдать социальную дистанцию.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 4
John Designes 28.04.2020 16:22
И убрать все свалки,а то не до ковида будет,когда будет что-нибудь похуже.
Регоператор не нацелен на уборку,только на загребание бабла.
1
John Designes 28.04.2020 16:41
А территории обсервации потом собираются обрабатывать?
Или надеются,что вирус сам сдохнет?По логике вещей,если
это пандемия,то должна быть и обработка.
0
нужно запретить всякую торговлю на мбазарах в районах , стали появлятся продавцы на базаре плёнками , откель они приплыли --и что за люди ----НЕИЗВЕНСТНО !! появились продавцы свежими овощами ( небудем указывать на личности ) вот откель может быть появится вирус
2
Alexandr Trusov 28.04.2020 17:15
если среди жителей нет переносчиков и роспотребнадзор отработал свои 30 серебреников , то зачем напрягать ни в чем не повинный народ?
1
Рейтинг@Mail.ru