Общество

Сергей Миронов призвал глав регионов открыть парки и скверы для посещения

28.04.2020 08:10|ПсковКомментариев: 0

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал глав регионов РФ открыть зеленые зоны для посещения при условии жесткого контроля за соблюдением социальной дистанции.

«Сегодня во многих регионах в рамках ограничительных мер закрыты парки и скверы. Между тем, сидение в тесных душных квартирах никому еще здоровья не прибавляло и иммунитет не укрепляло», - сказал ТАСС Сергей Миронов. Что касается мер предосторожности, то, по его словам, соблюдать дистанцию куда проще в парке, чем в банке или магазине. «Поэтому нужно открывать парки и обеспечить жесткий контроль за соблюдением социальной дистанции», - уверен парламентарий.

Он уточнил, что речь не идет о пикниках и «шашлычных посиделках». «Аттракционы, разные закусочные должны быть закрыты. Но утренние пробежки, скандинавская ходьба, просто прогулки на природе сегодня не просто допустимы, а необходимы для охраны здоровья населения», - пояснил Сергей Миронов и добавил, что с улучшением погоды ограничения на посещение парков и скверов «становятся не просто бессмысленными, но и вредными, вызывая вполне понятное раздражение россиян».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru