Общество

Псковичи горячо обсуждают штрафы за посещение магазинов без масок

27.04.2020 22:20|ПсковКомментариев: 13

Сообщение о том, что полиция штрафует за посещение магазинов в Пскове без масок, вызвала горячее обсуждение в группе «Жесть по-псковски» Вконтакте. В ветке обсуждений более трехсот комментариев.

Псковичи рассказали, что штрафуют в разных продуктовых, вне зависимости от формата - и в магазинах шаговой доступности, и в гипермаркетах.

Часть обсуждающих требует предоставить закон, по которому выписывают штрафы. Другие комментаторы спрашивают, где взять маски, если в аптеках их нет (хотя гигиенические маски псковского производства точно есть в продаже). Третьи уверены, что маска в магазинах точно не помешает в разгар коронавирусной инфекции.

Больше всего лайков набрала следующая реплика: «Как на продавца орать, чего без маски и перчаток, то герои. А тут гляди самих за зад взяли. Вот и правильно!!! Продавец тоже человек, и у нас нет гарантии, что покупатель здоров!», пишет «МК в Пскове».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
ПравилаКомментарии 13
Петр Васильев 27.04.2020 22:26
дебилы одобряют что их штрафуют. с вас плять уже за воздух штраф берут - не поняли еще? вылезете из маски. дохнете - вам штраф!
5
В воскресенье в Ленте половина была без масок. К тому же, дети бегают по магазину, хватают всё подряд, потом кидают товар куда попало. А охранники с тупыми лицами молча на входе стоят. Вопрос: почему пропускают в торговый зал людей без масок?????
16
Alinka Malinka 27.04.2020 23:41
Специально для дебилов уже все вирусологи объяснили,что маску должны носить ТОЛЬКО БОЛЬНЫЕ,здоровым людям маска не нужна,более того если носить маску более часа она становится вредна.
Но одни дебилы издают закон,о ношении масок для ЗДОРОВЫХ,другие вместо того,чтобы охранять порядок по сути превращаются в грабителей,которые отнимают у людей последние деньги.Просто поражаюсь как за какой-то месяц страна превратилась в страну Дебилию
6
для ALINKA MALINKA
Маски необходимы в общественных местах, потому что люди с коронавирусом, но без симптомов или до развития симптомов будут меньше его распространять. Микробы и вирусы способны "висеть" в воздухе в течение многих часов и даже дней . Стало быть, если заражённый человек без маски чихнул в магазине - вирус вместе с ним из магазина не вышел, он остался в виде так называемой взвеси.
А вот на улице ношение масок - это необразованность и глупость.
Так кто тут дебил?
13
Ольга Костина 28.04.2020 01:47
Хм, я уже несколько месяцев безвылазно дома сижу, так что имею право прийти без маски, тем более что все остальные будут в масках и не заразят. Тем более что в аптеках одна маска 35 рублей. Охреневшие, цены заламывают до небес! Стоила бы по старой цене, купила бы, а так...
3
Петр Васильев 28.04.2020 06:35
27.04.2020 22:58

--------------старой карге будке ивановой всегда дети мешают. до чего противная баба
3
Петр Васильев 28.04.2020 06:50
Микробы и вирусы способны "висеть" в воздухе в течение многих часов и даже дней .

----------------- тупая карга будка иванова. может тебе шнобелевскую премию дадут за это открытие по коронавирусу?
1
Ходили и будем ходить без маски, и гулять будем, когда хотим и где хотим. Любые штрафы незаконны, самоизоляция - действие добровольное. Лучше штрафы за зомбироание и запугивание введите.
4
Маска спасает от короновируса в той же степени,как в деревне забор спасает от комаров... Дебилы....
2
Дайте мне маску-я ее надену..... За мои деньги -Дудки! Пусть Путин платит...
0
Да фэйк это, про штрафы. Были вчера в Магните, Фикс-Прайсе и аптеке на Гулливере без масок. Хоть бы кто слово сказал, только зомби масочные расступались. Кто хочет знать, как мы с любимкой выглядим, то это было с 6 до 6.30 вечера) Вспоминайте, котятки)
0
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ, а как это ты из своей деревни в Псков-то попал, сучок лживый ?
0
Павел Мухачев 29.04.2020 13:24
Сколько раз говорили учёные, и эпидемиологи выступали, что носить маски, обязанны только те, кто уже болен ОРВИ, так как для здорового человека, они скорее опасны, чем полезны (необходимо менять каждые 2 часа), а из за влажного воздуха в маске, распространение бактерий, возрастает в разы, и вирусы, настолько малы, что через мельчайшие нити этой самой маски, спокойно проходят, маска задерживает, лишь немногие, по настоящему защитить, может только противогаз
1
Рейтинг@Mail.ru