Общество

Великолучанин снова сел в тюрьму за нарушение правил административного надзора

27.04.2020 23:01|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, который без уважительных причин нарушил административный надзор при освобождении из мест лишения свободы.

На осужденного в марте 2017 года мужчину был установлен административный надзор сроком на 8 лет с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, с запретом выезда за пределы территории Псковской области, а в случае изменения им места жительства на другой субъект Российской Федерации, запрета на выезд за пределы территории этого субъекта Российской Федерации.

26 декабря прошлого года мужчине при освобождении должностными лицами ФКУ «Исправительная колония № 4» УФСИН России по Псковской области выдано соответствующее предписание. Однако он не явился в ОМВД России по городу Великие Луки для постановки на учет в установленные сроки. 

Судом гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru