Общество

Псковский облсовпроф предлагает поддержать граждан, реализующих продукцию со своих приусадебных хозяйств

27.04.2020 18:31|ПсковКомментариев: 0

Псковский облсовпроф направил главе региона Михаилу Ведерникову обращение о необходимости в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) поддержать граждан, реализующих продукцию со своих приусадебных хозяйств.

В обращении отмечается, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение профильным ведомствам до 30 апреля 2020 года выработать предложения по поэтапной отмене ограничений для предпринимателей из-за коронавирусной инфекции, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского облсовпрофа. 

«Подобные меры по снятию ограничений, безусловно, будут осуществляться и в Псковской области. Обращаем Ваше внимание, что меры поддержки малого бизнеса, пострадавшего в ходе коронавирусной инфекции (2019-nCoV), не затронули такую категорию населения, как граждане, реализующие продукцию со своих приусадебных хозяйств (СНТ, участок в деревне). Являясь физическими лицами (без оформления ИП и иных форм), они не могут ни реализовать свою продукцию, ни получить мер поддержки. Ранее у данных граждан была возможность реализовать излишки продукции на рынках, ярмарках, через кафе, бары и рестораны, лишь получив справку из правления СНТ. В настоящий момент подобная возможность реализации продукции отсутствует в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Массовые мероприятия, коими являлись рынки выходного дня, ярмарки не проводятся, заведения общепита – закрыты… Вместе с этим товары, реализуемые физическими лицами, являются востребованными среди жителей региона. Потребители так же заинтересованы в получении экологически чистой, свежей продукции от производителя», - говорится в обращении.

В связи с этим Псковский облсовпроф предлагает включить данную тему в повестку дня ближайшего заседания регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса: «В ходе обсуждения считаем возможным рассмотреть реализацию продукции с приусадебных хозяйств региона: через сети магазинов, упростив прием – передачу продукции от физического лица магазину; осуществлять прием продукции от населения через сеть Потребкооперации с возможностью вывоза продукции самим магазином. Кроме этого необходимо, возможно временно, упростить сам существующий сегодня механизм реализации продукции». 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru