Общество

Бежаницкий учитель о дистанционном обучении: Жизненный опыт, приобретенный благодаря трудностям, всегда на пользу

27.04.2020 14:59|ПсковКомментариев: 2

Учитель начальных классов из поселка Бежаницы, руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов городского поселения «Бежаницы» Ирина Медведева рассказала, как справляются с дистанционным обучением ее ученики и родители и какие онлайн-ресурсы помогают учить и учиться.

«В моем классе 25 учеников, все они «Ашкитретьеклашки», именно так называется наша группа в социальной сети ВКонтакте, в настоящее время, кстати, наш основной источник коммуникации. Мой рабочий день теперь абсолютно ненормирован. Занятия начинаются в 8.00 и трудно определить, когда все заканчивается. Свободного времени практически не остаётся. Я постоянно на связи, открыты все соцсети и чаты ‒ вопросы задают и дети, и родители. Это и есть работа в формате 24/7», - цитирует Медведеву пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Также учитель рассказала, что при организации учебного процесса она старается  пользоваться образовательными ресурсами Учи.ру и Российская электронная школа. «В процессе обучения активно участвуют родители, в начальной школе без близкой поддержки ‒ никак. Мои детки и их родители, большие молодцы, считаю, что они успешно справились с дистанционным обучением. Любые сложные времена заканчиваются, а вот жизненный опыт, приобретенный благодаря трудностям, всегда на пользу», - резюмировала педагог.

Добавим, что девиз учителя начальных классов Ирины Медведевой: «Стать первым учителем не по счету, а по уважению!».

Напомним, 6 апреля из-за эпидемии коронавируса российские школы перешли на дистанционное обучение. Переход был стремительным ‒ учителям пришлось перестраивать учебный процесс буквально за неделю.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
ПравилаКомментарии 2
Alexandr Trusov 27.04.2020 17:34
Чувствуется стиль Единой России , жаль , что дети ЕГЭ не сдадут после такого обучения
0
Набор штампованных фраз. Детям нужен не негативный опыт, а знания. Интересно, она сама считает качество обучения в таком "режиме" достойным своих усилий, усилий родителей и учеников?
0
Рейтинг@Mail.ru