Общество

В Великом Новгороде принудительно госпитализировали инфицированную COVID-19 семью

25.04.2020 19:44|ПсковКомментариев: 3

Суд в Великом Новгороде принудительно отправил в больницу таджикскую семью, члены которой были инфицированы коронавирусом и уклонялись от лечения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Новгородского областного суда Марию Воробьеву.

По ее словам, в субботу Новгородский районный суд удовлетворил иск территориального управления Роспотребнадзора о принудительной госпитализации в региональную инфекционную больницу проживающих в городе мужчины, его жены и трех детей.

Как уточнил пресс-секретарь районного суда Валерий Таганский, инфицированные уклонялись от лечения и не соблюдали режим домашней изоляции. Суд установил, что глава семьи продолжал работать, а другие члены семьи гуляли с маленькими детьми, регулярно посещали общественные места.

Пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Умагат Лабазанова сообщила, что COVID-19 в Новгородской области выявлен у 186 человек. В их числе - годовалый ребенок и беременная женщина. Двое инфицированных скончались.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
ПравилаКомментарии 3
А выслать из России?
1
ТРУДЯГА . 25.04.2020 20:25
На принудительную изоляцию с последующим распоряжением опеки и отъёмом детей за то, что глава семьи работал а мать с маленькими детьми гуляла на детской площадке. Это не только про таджикскую семью.
1
Петр Васильев 25.04.2020 20:59
А выслать из России?

-----------------ежели только тебя будка иванова
4
Рейтинг@Mail.ru