Общество

Что ждет нарушителей самоизоляции и введут ли в регионе цифровые пропуска, рассказал Михаил Ведерников

25.04.2020 03:25|ПсковКомментариев: 28

Нарушителей самоизоляции в условиях борьбы с коронавирусом ждет строгое наказание, об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Отвечая на поступившие от псковичей вопросы, глава региона сказал: «Нарушители, которые будут делать бессмысленной изоляцию большинства, подвергать риску здоровье людей, обесценивать работу врачей и тех, кто сейчас находится на передовой – противостоит угрозе коронавируса, будут строго наказаны».

Кроме того, губернатор ответил на вопрос, касающийся размера штрафа. «Многим запомнилась цифра в 15 тысяч рублей. Это был исключительный случай, фактически это была попытка собрать массовое мероприятие. В основном, для физических лиц штраф выносится в сумме от 3 до 5 тысяч. Считаю, что это существенная сумма, достаточная для того, чтобы заставить задуматься, стоит ли выходить из дома без веской причины или нарушать предписанные меры безопасности», - сказал глава региона.

При этом Михаил Ведерников отметил, что не видит в настоящее время необходимости в том, чтобы вводить в регионе цифровые пропуска. Напомним, что такие пропуска уже введены в столице и Подмосковье, как дополнительная мера по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Я не вижу в этом сейчас никакой необходимости. У нас в регионе не так много людей, транспорта. Пока теми средствами, что мы и полиция имеем, ситуацию удается удерживать», - считает губернатор. В качестве подтверждения он привел оценку Роспотребнадзора: уровень заболеваемости в Псковской области в 4 раза ниже, чем в среднем по России. 

Михаил Ведерников: «Я тоже человек, мне тоже надоела маска и очень хочется на рыбалку. Но нужно потерпеть, настроиться на серьезную работу по противодействию коронавирусу. Это может занять месяц, два. Все будет зависеть от нас с вами. Если мы сможем продержаться хотя бы месяц с указанными ограничениями, то постепенно начнем возвращаться к привычной жизни. Поверьте, это самый правильный и самый короткий вариант»

Губернатор также ответил на вопрос, почему не разглашается информация о местах жительства и работы заразившихся коронавирусной инфекцией. Такая информация не публикуется, так как это персональные данные, пояснил Михаил Ведерников. По его словам, Роспотребнадзор делает всё для дезинфекции мест, в которых находились заболевшие и тех мест, где они работали: «Обеспечение мер безопасности коллег, соседей инфицированных соблюдается в полном объеме».

Кроме того, Михаил Ведерников сообщил, что в Псковской области появятся новые обсерваторы (спецучреждения для изоляции и медицинского наблюдения за лицами, прибывшими с эпидемически неблагополучной территории), каждый такой объект будет охраняться сотрудниками правоохранительных органов. Новый обсерватор будет открыт в Палкино, рассматривается возможность создания такого учреждения в Невельском районе.

Видеозапись выступления губернатора размещена на его странице в Инстаграме. 

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 28
Алиса Котик 25.04.2020 04:05
Кто кого штрафовать будет?!
Если полиция ходит среди гуляющих бездействуя и сама вместо работы прогуливается. Дети толпами мчатся и полиция их не останавливает, не отправляет домой... в магазинах все ходят без масок и заражают других ...вообще полный пофигизм, а тем временем за один день госпитализировали количество, как раньше за неделю. Страшно жить среди глупых и без ответственных людей!
40
Петр Васильев 25.04.2020 06:43
25.04.2020 04:05

-------------а ты откуда знаешь, что все гуляют и ходят без масок? сама чего шляешься везде. стукачка? сиди в своей квартире и не вылазь - чего тебе бояцца?
9
Петя 3 25.04.2020 07:34
надо сухой закон вводить , как при горбачеве !! иначе быдло сопьется совсем в самоизоляции.
раньше хоть спивались на работе , а теперь дома в одиночестве.
15
Алиса Зомби, привет. Я гуляю и буду гулять без маски)
9
После этой пандемии мир изменится и люди уже будут не такие, какими их привыкла видеть власть. Люди стали осознавать в какую задницу их привела власть. Как сильно разрушена страна при процветающем культе вождизма.
6
Andrey Kukushkin 25.04.2020 08:23
А что, Конституция уже отменена?
Разве введен режим ЧП или ЧС?
И чем рыбалка отличается от охоты? На охоту можно было, а на рыбалку почему нельзя?
Если сидеть без работы и без денег в квартире, то от голода подохнешь быстрее, чем от вируса. А на рыбалке есть шанс хоть какую-то еду добыть.

Гражданин губернатор! Я надеюсь, что Вы не совсем бессовестный человек. Я надеюсь, что хоть чуть-чуть совести у Вас имеется. Попробуйте обратиться к ней и к здравому смыслу. Не уподобляйтесь московскому барину, организовавшему QR-концлагерь, не превращайте наших сотрудников полиции в полицАев.
6
Путин съехал с катушек, если в главном храме вооруженных сил поместят мозаики с изображением Путина, Шойгу, Матвиенко и т.д. Антихрист правит балом. Ему удалось без проблем даже храмы закрыть руками иерархов церкви.
6
25.04.2020 08:23
К сожалению даже личного мнения у него нет. Он обычный винтик в системе - в машине уничтожения государства и народа. Вы на лицо его посмотрите и как он говорит. Все станет ясно.
5
Каролина Рол 25.04.2020 08:50
А на каком основании будут штрафовать людей?! У нас нет официально карантина. Кроме того, ясно всем, что эти штрафы станут самоцелью, полиция будет планы принимать: столько-то штрафов в день. Вот и будут приставать к людям на улице ни за что. Человек идет по улице один, кругом никого - кому он опасен? От кого заразится?
Г-н губернатор входит во вкус диктаторства, как Собянин. Был бы реальная опасность, так ее нет! А меры слишком избыточные.
5
В отставку!
5
информация о магазинах где работали заразившикся продавци-это разглашение персональных данных. Может хватит весь народ считать баранами.
3
Dmitry Dmitry 25.04.2020 09:20
Алиса, всплеск в 20 человек был не из-за гуляющих... работники и пациенты островской ЦРБ, 7 гастеров (кстати их 7 из 41, ехали они в одном автобусе, через какое-то время получим еще всплеск до 41 человека)...
Большую часть в районах, на мой взгляд, дают дачники и люди заболевшие от контактов с ними... плюс по России очагами инфекции становятся лечебные учреждения...
А Вы Алиса все штрафовать и штрафовать... Кстати почитайте медиков: один из путей заражения на самоизоляции может быть вентиляция в МГК (по крайне мере на Diamond Princess это было так), а именно Вы хотите запереть людей по домам и что предлагайте?
Впрочем Ведерников пока все делает более менее без беспредела и жести (ну исключая неконтролируемых москвичей) (он же тоже верит нашим (и мировым) СМИ, подвержен той же массовой истерии и понимает во что оптимизировали нашу медицину, к тому же если что пойдет плохо - ему отвечать)...
А по цифровым пропускам... пока губернатор сохраняет лояльность действующей власти и Путину... если присягнет Собянину, то появятся и цифровые пропуска московского варианта... скорее всего там идет борьба за власть, а народ под предлогом короновируса выключают из процесса...
5
Egor Morkva 25.04.2020 10:32
Поддержка граждан России во время пандемии: запретить, ограничить, штрафовать
4
Таких зомбированных Алис, как 25.04.2020 04:05, сейчас расплодилось несчетно! Жертвы пропаганды, парализованные страхом. Идут по улице в масках на всё лицо, только глаза торчат, шарахаются от любого прохожего, сидят в собственной машине поодиночке в маске. Единственное развлечение у них - это отслеживать из окна кто куда и как перемещается, и жаловаться, фискалить и ныть. Я против пофигизма, но и осторожность не должна превращаться в фобию. А представляете, сколько таких зомби выползут после окончания карантина и как им будет трудно привыкать к нормальной жизни!
6

Геннадий Онищенко
Онищенко вслед за Трампом назвал солнечный свет убийцей коронавируса
02:42, 25 апреля 2020

Россия
Геннадий Онищенко
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил теорию президента США о смерти коронавируса от солнечного света. Об этом он рассказал в эфире НСН.

Он назвал высказывание американского лидера правильным, указав на отсутствие эпидемии гриппа летом. По его словам, на смерть вируса влияет тепло, однако главным убийцей инфекций он счел ультрафиолет. «Мы же рекомендуем в закрытых помещениях делать ультрафиолетовое облучение, когда людей нет. Потому что оно вредно для человека, но убивает вирус», — пояснил Онищенко.
Экс-главный санитарный врач выразил надежду, что на майские праздники в стране установится солнечная погода, так как она поможет уничтожить вирус.

24 апреля американский лидер заявил, что коронавирус погибает от воздействия прямого солнечного света. «При условии, что мы подвергаем тело мощному воздействию ультрафиолета или просто очень мощного света. Если вы можете доставить свет внутрь организма, через кожу или как-то еще, то это уничтожает его за минуту», — сказал он.

А Губернатор заставляет людей сидеть дома,без солнечного света и умирать на стареньком диване без еды.
5
Alinka Malinka 25.04.2020 12:55
После завоза заразных гастарбайтеров слова губернатора звучат,как издевательство.Но до зомбанутой Алисы,которая не спит в 4 утра и высматривает в окно,кто же идёт по улице без маски,все нормально.
3
Иван Будько 25.04.2020 13:26
привыкать к нормальной жизни!

Журочка, ты нормальной жизни отродивши не видала))0))
4
Нина Сивакова 25.04.2020 14:09
"Нарушителей самоизоляции в условиях борьбы с коронавирусом ждет строгое наказание", а что ждет тех, кто привез зараженных строителей из Москвы в достаточно благополучный, до этого, регион?
2
John Designes 25.04.2020 15:23
Напомним, что такие пропуска уже введены в столице и Подмосковье, как дополнительная мера по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Вот пусть там и вводят,у них плотность населения высокая в Москве и Подмосковье,как и в Питере тоже.
Что-то у Михи совсем крыша съезжает.
2
John Designes 25.04.2020 15:26
Границу когда от москвичей и питерцев закрывать собирается этот чувак?
2
25.04.2020 13:26 - Журочка, ты нормальной жизни отродивши не видала))0))

Откуда ты знаешь. убогое, что я видала и чего нет? Не изображай тут из себя туза
2
12:20 - Экс-главный санитарный врач выразил надежду, что на майские праздники в стране установится солнечная погода, так как она поможет уничтожить вирус.

Елена, но разве в Италии и Испании мало солнца? Но почему-то это не препятствовало размножению коронавируса. Хотя абсолютно согласна с вами, что сидение в душных, замкнутых помещениях, без воздуха, солнечного света и движения только вредит - это снижает иммунитет к любой инфекции.
2
Иван Будько 25.04.2020 18:20
Журочке

Обижашка, я жираф из великих шахмат по старинным правилам, а ты смотри не раздобрей сверх положенного судьбой в карцере своем карантинном.
4
Доктор Мышьякович (он же Агуреева=Васильев) превратился вдруг в Будько и сам с собой беседует.
Сучок штатный тупорылый, чего ты добиваешься? Чтобы народ с оппозиционного поганейшего ПЛН ушёл окончательно?
5
Aleksandr Smirnov 25.04.2020 22:39
Губернатор также ответил на вопрос, почему не разглашается информация о местах жительства и работы заразившихся коронавирусной инфекцией. Такая информация не публикуется, так как это персональные данные, пояснил Михаил Ведерников.
................ ... .................
А почему тогда в Москве не боятся эти данные публиковать???? А списки должников повешенных на подъездах - персональные данные. Похоже кто-то темнит.
1
Yoi. Chong Chad 28.04.2020 10:49
Зачем человеку гуляющему по улице маска. Если он не тащиться в толпу. Это наоборот вредно. Зато наши СМИ прямо требуют надеть маску на улице. В деревне. Ну и зачем там рядом не кого. Человек один заболел после лечения в СПБ. Закройте пассажирское сообщение между Псковом и столицами. Пусть между собой переправляться.
0
Yoi. Chong Chad 28.04.2020 10:50
Пусть между собой переопыляются
0
Максим Шахаев 29.04.2020 15:14
АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ, тебя уже не вылечить - отключи интернет, провокатор.
0
Рейтинг@Mail.ru