Общество

Работавший в Москве житель Дедович заразил мать коронавирусом по возвращении домой

24.04.2020 17:16|ПсковКомментариев: 5

Ситуация в связи с заболеваемостью коронавирусной инфекцией за последнюю неделю в Дедовичском районе ухудшилась, заявил глава муниципалитета Геннадий Афанасьев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе местной администрации.

По его словам, выявлено два новых случая заболевания. Инфицированный гражданин прибыл из города Москвы, где он работает, и заразил свою мать. Оба направлены на лечение в Псковскую инфекционную больницу. Два других родственника, с которыми контактировал заболевший, находятся под наблюдением.

В настоящее время в Дедовичском районе зафиксировано 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, три человека находятся под наблюдением. «Все случаи заболевания связаны с завозом коронавируса в район с других территорий. Три человека из этого числа прошли курс лечения в инфекционной больнице города Пскова и выписаны по месту жительства. При выписке у них взяты тесты на наличие коронавирусной инфекции, которые подтвердили отсутствие болезни», - уточнил Геннадий Афанасьев.
Он отметил, что администрация района предпринимает ряд профилактических мер, направленных на стабилизацию обстановки. Так, 23 апреля в очередной раз проведена дезинфекционная обработка дорог, улиц и дворовых территорий.

«Обрабатываются также детские и спортивные площадки, общественные места. Силами сотрудников полиции и администрации района осуществляется контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами ограничений и карантинных мер, - продолжил руководитель муниципалитета.- Еще раз обращаюсь к вам, уважаемые земляки, с просьбой о выполнении решений губернатора области и главного санитарного врача. Без необходимости, пожалуйста, не выходите из дома! На улицах и в общественных местах пользуйтесь средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки). Старайтесь не выезжать за пределы муниципального образования».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 5
Марция М. 24.04.2020 21:51
Житель по фамилии Дедович? Или житель городка Дедовичи? Или просто журналисты неучи?
1
Это будет вечно , пока не закроем границы области наглухо. Раз губернатор не собирается этого делать, тогда хватит дурковать: надо всё открывать, детей отправить в школу. Кому суждено погибнуть от вируса - тот погибнет, это жёсткая реальность. А нервировать народ непозволительно никому из власть имущих.
Берите пример со Швеции, они не стали вводить жесткие карантинные меры. 16 тыс. 755 зараженных, 1 937 умерших. В Стокгольме видят лишь два способа победить коронавирус: всему населению переболеть в легкой форме и приобрести иммунитет, либо вакцинировать всех жителей, что менее реально.
Власти Нидерландов тоже придерживаются стратегии мягких мер. В стране сегодня 35 729 зараженных, 4 177 умерших . Стратегия проста: лучше подвергнуть заражению группы население, которые не в зоне риска (то есть, работоспособное и здоровое).
В Белоруссии на сегодня зарегистрировано 8773 заражения, 63 человека умерли . Президент Лукашенко называет пандемию психозом и предпочитает игнорировать факт её существования.
1
Иван Будько 24.04.2020 23:02
Мы, император и самодержец всероссийский, московский, киевский, владимирский, новгородский, царь казанский, царь астраханский, царь польский, царь сибирский, царь херсониса таврического, царь грузинский, государь псковский и великий князь смоленский, литовский, волынский, подольский и финляндский, князь эстляндский, лифляндский, курляндский и семигальский, самогитский, белостокский, корельский, тверский, югорский, пермский, вятский, болгарский и иных, государь и великий князь новагорода низовския земли, черниговский, рязанский, полотский, ростовский, ярославский, белозерский, удорский, обдорский, кондийский, витебский, мстиславский и всея северной страны повелитель, и государь иверския, карталинския и кабардинския земли и области арменския, и прочая, и соси, и прочая.
2
Иван Будько 24.04.2020 23:16
Почему ДЕДОВИЧИ, а грэс ПСКОВСКАЯ?
1
Агуреева=Васильев стал вдруг Будько. @&*$&ок штатный тупорылый, чего ты добиваешься? Чтобы народ с ПЛН ушёл окончательно?
0
Рейтинг@Mail.ru