Общество

Безработным, получающим минимальное пособие, будут платить 5 тысяч рублей из регионального бюджета

24.04.2020 14:28|ПсковКомментариев: 1

Безработным, стоящим на бирже труда и получающим минимальную выплату в размере 1500 рублей, пособие будет увеличено до 5000 тысяч рублей за счет регионального бюджета. Об этом сегодня на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

«Решением губернатора уже направлены средства из бюджета, которые позволят увеличить единоразовую выплату до 5000 в течение трех месяцев. За этой мерой поддержи уже обратились 968 человек», - заявила Вера Емельянова.

Всего на меры социальной поддержки населения в Псковской области выделено 270 миллионов рублей, рассказал губернатор Михаил Ведерников.

«Также растет актуальность выплат по 20 тысяч рублей в рамках регионального материнского капитала – с такими заявками уже обратились 716 семей», - сказал Михаил Ведерников.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 1
Получателям минимального пособия решением губернатора будут выдаваться талоны на продукты. А деньги в сумме 1500 рублей пойдут на выдачу пособий, уволенных в марте, и доведении их до 12130 рублей. На заседании оперативного штаба было принято выдавать минимальные пособия - нецелесообразным. 968 человек получат продуктовые наборы на 3 месяца. Михаил Ведерников дал поручение заместителю главы Вере Емельяновой к исполнению.
0
Рейтинг@Mail.ru