Общество

О серьезной опасности очага коронавируса в Новосокольниках заявили на оперштабе

24.04.2020 13:27|ПсковКомментариев: 5

Если оперативно не принять меры по борьбе с распространением коронавируса в Новосокольниках, это может привести к серьезным последствиям и распространению заболевания и в другие регионы, так как в Новосокольниках находится большой железнодорожный узел. Об этом сегодня, 24 апреля, заявил главный федеральный инспектор Псковской области Андрей Калинин на заседании оперативного штаба.

«На территорию региона на этой неделе завезено порядка 100 граждан Киргизии на автобусе, среди них есть заболевшие. Какие могут быть последствия этих действий? Это создает серьезную нагрузку на наши медицинские учреждения», - рассказал Андрей Калинин.

В Новосокольническом районе выходцы из Киргизии занимаются реконструкцией железнодорожной больницы под инфекционный стационар. Среди них обнаружено 7 человек, больных коронавирусом.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что данной ситуацией уже занимаются и проведут проверку в рамках Уголовно-процессуального кодекса РФ.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 5
Молодец Губернатор ! Да 100 человек из Киргизии разрешил приехать в Новосокольники через Москву . Своих строителей в области нет
0
John Designes 24.04.2020 16:03
Это уже должностное преступление по нынешним временам.
Или нет никакого COVIDа-19.Есть грипп,потому что пробы берут именно на грипп А(H1N1) и В,
RSV,но не на COVID-19.Потом помещают на ПЦР-тест,он усиливает все это дело,поэтому,если есть
какой-то маленький кусочек этой последовательности РНК из поврежденной клетки в
легких или в носу,вы получите положительный результат теста.Это может быть вызвано
раком,это может произойти из-за радиации(прим.-томография,флюорография) или многих других вещей.
У беременных из-за конфликта иммунных систем матери и ребенка.Никто не проверяет сам вирус.
Организм человека состоит из примерно 6 триллионов клеток,60 триллионов бактерий и где-то 380 триллионов вирусов.От 7 до 15% из них коронавирусы.
0
"для строительства инфекционного корпуса в Новосокольники приехала группа работников из Москвы. Понимая, что потенциально это группа риска, все были изолированы и обследованы. У 7-ми из 41 диагнозы подтвердились."- написал Ведерников.
0
Под суд надо за то отдавать!
0
Под суд надо за то отдавать!
0
Рейтинг@Mail.ru