Общество

У 16 медицинских работников в Псковской области нашли коронавирус

24.04.2020 12:42|ПсковКомментариев: 2

У 16 медицинских работников в Псковской области нашли коронавирус. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщила руководитель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко на оперативном штабе по противодействию COVID-19. 

Сильно ухудшил ситуацию в этой статистике случай в Островской межрайонной больнице. Главный санитарный врач региона Александр Нестерук подтвердил, что в больнице зафиксировано 14 случаев заболевания, в том числе 8 медицинских работников. Он подчеркнул, что вспышки заболевания также зафиксированы в Псковской городской больнице и Великолукской. 

Марина Гаращенко рассказала, что из всех госпитализированных заболевших у 49 человек выявлена коронавирусная пневмония, четверо из них находятся на искусственной вентиляции легких.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
ПравилаКомментарии 2
Конечно, ведь у медиков обычные двухслойные маски, которые существуют только для успокоения.Хотелось бы узнать у М.Гаращенко,сколько защитных средств выделяется всем медикам,в том числе и Скорой помощи - медикам "на передовой"
0
Людмила, так ведь эти вшивенькие маски с барского плеча да с пафосом пожертвовал сам Турчак! А подарить медикам респираторы класса защиты FFP3 , да с защитными очками его жаба задушила. Показушники кругом. Тьфу!
0
Рейтинг@Mail.ru