Общество

Контроль за нарушениями режима самоизоляции будет ужесточен в Пскове на майских праздниках

24.04.2020 12:27|ПсковКомментариев: 2

Контроль за соблюдением всех мир по предотвращению распространению коронавируса на майских праздниках в Псковской области будет ужесточаться. Об этом сегодня, 24 апреля, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на оперативном штабе по противодействию COVID-19. 

«На майские праздники у нас придется пик заболеваемости в области. Мы следим за индексом самоизоляции, он уже выше, но в сравнении с другими городами остается еще не очень высоким. От того, насколько дисциплинировано люди будут вести себя на майских праздниках, будут зависеть дальнейшие меры», - заявил губернатор. 

Глава региона заявил, что, если уровень самоизоляции будет высоким, то уже с 15 числа будет снят запрет на посещение кладбищ, религиозных организаций. «Возможно, даже разрешим торговать одеждой точкам, которые находятся не в торговых центрах», - заявил Ведерников. 

Губернатор заключил, что количество заболевших будет расти, но при этом делается все возможное, чтобы подавить распространение коронавируса.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
ПравилаКомментарии 2
Ros Sia 24.04.2020 12:42
Правильно! Надо над своими издеваться, чтобы чужие везли заразу в область. Впрочем, это мы ему чужие, а те родные.
0
А на майские к нам приедут граждане обеих столиц, и к 20 мая будет заражена уже вся область! У Ведерникова коек не хватит. Он об этом не думает вовсе?
В Китае власть поумнее была - многомиллионные города закрыли наглухо и тогда вирус сумели победить. А у нас маленькую область закрыть не могут наглухо. Позорище!
0
Рейтинг@Mail.ru