Общество

До 31 мая будет продлен запрет на проведение массовых мероприятий в Псковской области

24.04.2020 12:19|ПсковКомментариев: 20

Все сдерживающие меры в связи с борьбой с коронавирусом будут продлены и после 30 апреля. Об этом сегодня, 24 апреля заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на оперативном штабе по противодействию COVID-19. 

Так, до 31 мая будет продлен запрет на проведение массовых мероприятий, до 15 мая - будет запрещено посещать кладбища и общественные пространства, также сохранится и ряд других ограничений. 

Ограничительные меры будут сняты, если псковичи проявят сознательность и покажут высокий уровень самоизоляции на протяжении майских праздников.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 20
Откройте обувные магазины! Сезон начался и одежду где купить . Где в Пскове вообще качественная и приличная одежда?
3
Иначе народ пойдет бить витрины магазинов и брать необходимое даром.
2
Да пошёл ты...... Последние труселя донашиваю, все в дырах, скоро к тебе в бункер приду за новыми.
1
N N 24.04.2020 12:41
Продовольственные магазины, где народу всегда полно открыты, а непродовольственные, где народу в разы меньше, открыть не могут. Где людям одеваться?
2
N N 24.04.2020 12:41
Продовольственные магазины, где народу всегда полно открыты, а непродовольственные, где народу в разы меньше, открыть не могут. Где людям одеваться?
2
Очень удобно - все спихивать на сознательность граждан, этим оправдывая свою беспомощность. Так вы им и не запрещали выходить из домов. Сами дома посидите. Как надоели.
1
Денис Князев 24.04.2020 12:54
А как жить людям, кто работает в ивент сфере? Мы теперь все безработные 😰
1
Петр Васильев 24.04.2020 12:57
а что до июня коронавирус исчезнет? прям такими ударными темпами и по заказу партии и правительства? что-то не вяжется в ваших действиях
1
Нужно открыть магазины по продаже обуви и одежды. Они так же важны, как продуктовые магазины и аптеки. Магазины первой необходимости.
1
Котятки, я же говорил, что это все будут продлевать каждый месяц. И это как бы вирус только прикрытие и запугивание насления. И все сидят дома, парадокс. Все скулят и терпят.
2
Юрий Киселев 24.04.2020 15:59
Ага, открой вам магазины, все в шоппинг ударятся. Для многих это смысл выходных - шататься из магазина в магазин, выбирая труселя, получше и подешевле.
3
Юрка кисилев, если ты cвинтус, то это только твои проблемы, можешь свои труселя протертые и вонючие, дырявые носки круглый год носить не снимая... А мы хотим быть чистыми и опрятными... таким как ты маргиналом, нам быть зазорно.
2
Обувь и одежду все умные люди давно заказывают в интернет-магазинах: и выбор больше, и качество лучше, и цены в два раза ниже (а иногда и в три). Курьер даже домой принесёт - мерь сколько хочешь, если сам не желаешь в пункт выдачи идти. И не ной больше, идиот Яковлев!
4
John Designes 24.04.2020 16:53
Пробы берут на грипп А(H1N1) и В,RSV,но не на COVID-19.Потом помещают на ПЦР-тест,он усиливает все это дело,поэтому,если есть какой-то маленький кусочек этой последовательности РНК из поврежденной клетки в
легких или слизистой носа,вы получите положительный результат теста.Это может быть вызвано
раком,это может произойти из-за радиации(прим.-томография,флюорография) или многих других вещей.
У беременных из-за конфликта иммунных систем матери и ребенка тест положительный.Никто не проверяет
сам вирус.Организм человека вообще состоит из примерно 6 триллионов клеток,60 триллионов бактерий
и где-то 380 триллионов вирусов.От 7 до 15% из них коронавирусы.
1
24.04.2020 16:23
О вкусах я не буду с вами спорить.
1
Петр Васильев 24.04.2020 17:12
Обувь и одежду все умные люди давно заказывают в интернет-магазинах: и выбор больше, и качество лучше

--------------------тупая будка иванова. такой керни давно не читал
2
Майк Вазовски 24.04.2020 18:23
Толку-то!Просто кое-кто обгадился с завозом вирусных рабочих в Новосокольники и пр..@@%# вспышку вируса в Острове!
Теперь еще больше указов и распоряжений в инсте!
2
Alinka Malinka 24.04.2020 18:24
Жители Новосокольников сидели дома,соблюдали самоизоляцию .И толку то ? К ним завезли бригаду сифозных хачей из Москвы.И теперь ,судя по тому,что Новосокольники город маленький и площадь его мизерная,Новосокольники теперь являются самым заражённым местом по количеству больных на метр квадратный,главным очагом заражения в области.
И что будет привлечено к ответственности лицо,допустившее появление зараженной бригады в нашем регионе?Конечно же ,нет,вместо этого будут привлечены здоровые мамы,осмелившиеся погулять со здоровым ребёнком в своём дворе.А лицо,допустившее появление зараженной бригады будет всем заливать в уши про самоизоляцию. Просто зазеркалье какое-то.

2
Alinka Malinka 24.04.2020 18:29
А ещё поразило,то что новый коронавирусный обсерватор будут открывать в районе где нет ни одного больного,а именно в Палкино. Возникает ассоциация с рекламой .Палкино,у вас ещё нет коронавируса? Тогда мы идём к вам
Ну или с фильмом Операция Ы и другие приключения Шурика
-У вас на стройке несчастные случаи были?
-Нет
-Будут

Такое впечатление,что жители Псковской области упорно не хотят болеть коронавирусом и не выполняют план по заболевшим,поэтому им решили помочь.Ведь если мало заболевших,то придётся снимать ограничения.А как говорил Лелик из фильма Бриллиатовая рука "На это я пойтить не могу"
3
Каролина Рол 25.04.2020 17:14
Реально возникает ощущение, что губернатор решил во что бы то ни стало достичь 500 заболевших. Уже бригадами завозит из Москвы инфицированных! Что толку сидеть нам, здоровым людям, по домам, если из Москвы и Питера свободно люди приезжают? Притом по инициативе самого же губернатора.
Что плохого в том, чтобы люди гуляли на свежем воздухе и укрепляли иммунитет? Наоборот, надо это поощрять. Но нет, специально нас запирают в тесные квартиры, чтобы мы без движения и свежего воздуха слабели. Плюс постоянный стресс от нагнетания в СМИ.
Что делал бы в данной ситуации нормальный губернатор (не едрос, естестно, от них толку ноль, одно верноподданничество и репрессии народу): открыть все общественные пространства - парки, набережные и т.д. Призывать людей больше времени проводить на свежем воздухе, сохраняя дистанцию и не сбиваясь в кучи. Такое пресекать. Сказать внятно, что на улице носить маски НЕ НАДО. Открыть все магазины, имеющие отдельный вход. В помещении всем носить маски. Открыть кафе и рестораны, имеющие отдельный вход, расставить столики пошире.
Все ограничения снять в начале мая.
1
Рейтинг@Mail.ru