Общество

Волонтеры очистили воинский мемориал в Красногородском районе от поваленных ветром деревьев

24.04.2020 10:16|ПсковКомментариев: 0

Сильным ветром в ночь на 17 апреля в деревне Покровское Красногородского района были повалены деревья на воинский мемориал в честь погибших членов колхоза «Заря»  и артиллеристов, погибших в деревне Старый двор.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, силами волонтеров, работников Покровского дома культуры, членов и сторонников партии «Единая Россия», депутатов районного и волостного уровней территория мемориала была расчищена от завала.

В настоящее время производится ремонт, покраска и цементирование памятника,  его подготовка к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Инициаторами акции стали депутаты Собрания депутатов сельского поселения «Пограничная волость» Жанна Тарасова и Галина Нефедова, которые организовали  и расчистку, и благоустройство. «Нас объединяет память о тех, кто  сохранил мир для будущих поколений. Мы свято храним память о мужестве и отваге воинов-земляков», - отметила Нефёдова.

Напомним, губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании регионального оргкомитета Победы 23 апреля озвучил задачу не останавливать работу по благоустройству захоронений в Пскове и области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru