Общество

Депутаты Великолукской гордумы стали волонтерами в поликлинике для борьбы с COVID-19

24.04.2020 10:31|ПсковКомментариев: 1

Двое депутатов Великолукской городской думы Елена Чернозубова, Сергей Поварещенков и их несколько однопартийцев из «Единой России» стали волонтерами местной поликлиники №2. В их обязанности входит телефонный обзвон горожан, находящихся на самоизоляции, дезинфекция помещений, доставка продуктов для тех, кто не может выйти из дома. Депутаты охотно выполняют все просьбы медперсонала поликлиники, которые им поступают.

Депутат Великолукской гордумы Елена Чернозубова
«Конечно, по образованию мы не медики, медицинскую помощь оказывать не можем, но мы помогаем всем, кто находится на карантине - это либо люди, вернувшиеся из-за границы, либо люди старше 65 лет. Многим сейчас нужна психологическая поддержка, и даже телефонный разговор может помочь людям чувствовать себя лучше», - рассказала в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей Елена Чернозубова.

Депутат отметила, что в условиях пандемии коронавируса, они просто не смогли остаться равнодушными. «Во-первых, я директор школы, учитель и просто равнодушно смотреть на все происходящее не могу. В этой поликлинике находятся наши родители, дети, бабушки. Я сама проживаю в микрорайоне «Дружба», это мой округ, это мои избиратели, они ко мне обращаются с разными просьбами. Остаться сидеть дома я просто не могу. Поэтому мы с Сергеем Поварещенковым обратились в главному врачу поликлиники - Татьяне Алексеевне с вопросом, какая им нужна помощь. В итоге у нас организованы дежурства, помогаем, чем возможно, делаем, что скажут», - заключила Елена Чернозубова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
ПравилаКомментарии 1
В подобных ситуациях не следует геройствовать. Этим должны заниматься специалисты-врачи, а не рисковать своей жизнью по глупости. Ну прочитают приветственный адрес над могилами волонтеров от губернатора или президента, но покойникам что от того?За то герои.
0
Рейтинг@Mail.ru