Общество

За борьбу с пандемией предлагается вручать специальные госнаграды

24.04.2020 09:22|ПсковКомментариев: 6

Учредить новую государственную награду - медаль «За профессиональную доблесть в борьбе с пандемией» предложил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Соответствующее письмо глава думской фракции СР направил президенту России Владимиру Путину.

«Предлагаю сделать эту медаль массовой и награждать ей граждан, имеющих непосредственное отношение к противодействию эпидемии. От руководителей медучреждений и научно-исследовательских центров до рядовых санитаров, лаборантов и волонтёров, а также сотрудников других служб и организаций, непосредственно контактирующих по долгу службы с заболевшими людьми», - говорится в письме Сергея Миронова главе государства.

По словам лидера партии «Справедливая Россия», несмотря на масштабы заболеваемости и отсутствия противовирусной вакцины, система здравоохранения продолжает эффективно противостоять эпидемии. Особенно тяжелая нагрузка лежит на медицинском персонале, сотрудниках МЧС и правоохранительных органов.

«В российском обществе даётся самая высокая оценка работе врачей, проявляющих высокую профессиональную компетентность, верность врачебному долгу, ответственность и готовность к самопожертвованию ради сохранения жизни и здоровья пациентов. В обществе происходит осознание профессии врача, медсестры, сотрудников правоохранительных органов и спасателей, а также свойственного им повседневного профессионального риска. Эти люди заслуживают высокой государственной награды, которая подчеркнет их особый клад в борьбу с пандемией», - заявил Серей Миронов.

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 6
Народ, кто в курсе, в Пскове какие обувные магазины работают?
1
Никакие, разве что в Ленте может, но это не точно. Я подстричься не мог 2 недели, только по записи, и тел. главное выключены в трех, млять...
1
Петр Васильев 24.04.2020 11:17
Никакие, разве что в Ленте может, но это не точно.

отделы в ленте вроде все открыты. но что там брать?
1
Докатились. Уже в Пскове приличной одежды и обуви не купить.
1
Ros Sia 24.04.2020 12:46
А за распространение награда будет?
Губернатору сразу героя надо давать за это
0
John Designes 24.04.2020 13:25
Пару ботинок и мешок гречки?
0
Рейтинг@Mail.ru