Общество

Озвучены результаты обследования великолучан, контактировавших с больными коронавирусом

23.04.2020 22:09|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках обследовали людей, которые контактировали в больными коронавирусом, - положительных результатов больше нет, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города.

На сегодняшний день в Великих Луках наблюдается рост заболевших новой коронавирусной инфекцией. Всего выявлено 10 случаев заболевания COVID-19, все пациенты направлены на лечение в Псков.

Глава администрации Любовь Романова ещё раз призвала жителей города со всей ответственностью отнестись к соблюдению всех ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Все установленные меры направлены на сохранение жизни и здоровья граждан, – отметила она. – Их соблюдение – это вопрос вашей безопасности, безопасности населения всего нашего города. От того, насколько чётко и неукоснительно мы все будем следовать ограничительным нормам, напрямую зависит скорость и масштаб распространения новой опасной инфекции на территории города Великие Луки. А также то, какова будет длительность и итог эпидемии. Соблюдайте режим самоизоляции!»

Она попросила великолучан как можно реже выходить из дома. «Максимально ограничьте передвижения по городу, не покидайте пределов муниципалитета. Избегайте мест скопления людей, пользуйтесь масками, респираторами или любыми другими средствами индивидуальной защиты. Помните, что пренебрежение введёнными противоэпидемиологическими требованиями – это административное правонарушение, за совершение которого предусмотрен штраф! Будьте ответственны и дисциплинированы. Берегите себя и своих близких!» - подчеркнула Любовь Романова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru