Общество

В случае необходимости «Титан-Полимер» готов изготавливать материалы для средств защиты

23.04.2020 19:06|ПсковКомментариев: 5

В случае пандемии завод «Титан Полимер» мог бы изготовлять все нетканые материалы из которых сегодня делают средства индивидуальной защиты, в том числе для медиков. Такое мнение в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове сегодня, 23 апреля, высказал генеральный директор ООО «Псковский завод "Титан-Полимер"» Герман Петрушко.

«Маски, халаты, костюмы, бахилы, перчатки, все больничные простыни - это все делается из полимеров. Здесь работают два вида полимеров: это полиэтилентерефталат, та самая наша ПЭТ-гранула, и в определенных местах полипропилен», - рассказал Герман Петрушко.

Он отметил, что ранее «Титан-Полимер» уже неоднократно заявлял, что из ПЭТ-гранул будут производиться волокна, нити и нетканые материалы.

«Сейчас мы рассматриваем возможность выпуска самих нетканых материалов. В связи со сложившейся ситуацией их нигде не хватает, и в России, и за границей. Действительно, существует такая проблема. Нами уже сделаны первые шаги в эту сторону. Особенно речь идет о материалах, которые можно будет использовать несколько раз. Например, врач отработал, его костюм подвергся термообработке, можно использовать снова. А многократную термообработку может выдержать только полиэтилентерефталат», - поделился гость студии.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 5
Пандемия в разгаре, почему не выпускаете? Где подобная продукция от головного предприятия?
1
Средства зашиты от Титан-Полимера? А такие существуют? То есть вы будете выпускать маски, чтобы мы их теперь пожизненно носили, пока ваша контора будет чадить?
1
Сергей Фролов 23.04.2020 20:45
У строящегося завода Титан Полимер класс опасности--4,а у Тямшанской птицефабрики--1.Ну и кто кого будет травить.?
4
Петр Васильев 23.04.2020 21:06
У строящегося завода Титан Полимер класс опасности--4,

-----------------а кто этот класс установил? хочешь я тебе тоже нарисую
1
Ya Chelovek! 23.04.2020 21:15
Не, ну сейчас то нет необходимости делать материалы для масок, как и раскупоривать кубышку, это понятно...
1
Рейтинг@Mail.ru