Общество

Великолукская межрайонная больница получила 8 тысяч защитных масок

23.04.2020 13:45|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области продолжаются мероприятия по обеспечению работников медицинских учреждений защитными масками, которые передал генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, секретарь Великолукского городского отделения партии, первый заместитель главы Великих Лук Сергей Гусев передал 8 тыс. средств индивидуальной защиты главврачу Великолукской межрайонной больницы Елене Никаноровой и ее коллегам.

Руководитель городской партийной организации поблагодарил коллектив межрайонной больницы за труд в сложившихся непростых условиях. «Медицинские сотрудники, врачи, медсестры, санитарки сегодня выполняют очень серьезную миссию – спасают больных. Медицинский персонал в условиях пандемии достаточно серьезной инфекции как никогда нуждается в поддержке. Переданные маски помогут и защитят медицинских работников», - отметил Сергей Гусев.

Главный врач Великолукской межрайонной больницы Елена Никанорова в ответ выразила благодарность партийцам за их вклад в борьбу с коронавирусом. «В любой непростой ситуации и простому человеку и руководителю организации важно чувствовать, что он не забыт. Передача «Единой Россией» масок, которые в настоящий момент необходимы больнице ежедневно, – это подтверждение того, что медики Великих Лук не забыты и не оставлены с опасной инфекцией один на один. Та поддержка, которую мы ощущаем со стороны партии и со стороны власти, она по-человечески очень приятна. Спасибо большое!» – сказала она.

Напомним, вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак передал Псковской области около 100 тыс. медицинских масок. Защитные средства распределены между учреждениями здравоохранения Псковской области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
ПравилаКомментарии 1
Вадим Иванов 23.04.2020 14:45
Какой, честно говоря, кошмар. В больницу поставили маски! То что должно быть нормальным, повседневным, выставляется, как достижение. Почему маски поставлены благодаря кому-то? Разве это не норма, чтобы они всегда были и врачи не задумывались о их наличии или недостатке? Это также дико, как и в школу поставили новые окна/ двери/ парты, они должны когда-то меняться. Но для многих удивительны чуть ли не ежегодные закупки мебели из красного дерева и дуба, элитные иномарки в автопарк, ручки не за одну тысячу рублей, замена хорошей плитки на брусчатку и наоборот и т.д.
0
Рейтинг@Mail.ru