Общество

Псковичам не разрешат посетить кладбища на Радоницу

23.04.2020 10:33|ПсковКомментариев: 5

Посещение псковичей кладбища на Радоницу, 28 апреля, запрещено. Об этом сообщил заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Дмитрий Иванов, отвечая на обращение на сайте губернатор60.рф.

«Впереди Радоница. Это день поминовения усопших. Нельзя ли в этот день разрешить посещение кладбищ? Заявления, что на кладбищах будет скопление народа звучит неубедительно, так как могилы как правило разделены оградами и посетители контактно не общаются с посетителями соседних могил», - говорится в обращении псковича.

Дмитрий Иванов отмечает, что согласно указу губернатора запрет на посещение кладбищ установлен до 30 апреля.

Кроме того, отмечается, что духовенству монастырей и приходов рекомендуется, руководствуясь благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, призывать прихожан к домашней молитве до снятия ограничений, введенных властями.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
ПравилаКомментарии 5
Пошли нх!
0
Петр Васильев 23.04.2020 12:59
а мертвые чем провинились перед этой властью. что их посадили на изоляцию?
0
Число зараженных растет! Сидите дома! Хотите раньше времени улечься рядом с умершими?! Молитесь за них дома! Многие из вас за год ни разу не были на кладбище, а теперь рвётесь! Берегите себя и своих родных и близких! После 30 апреля сходим! Тихов Ведерников, я уже заметила - вы под всеми сюжетами гадости пишете!
0
Валюха, у меня есть любимка, и мы круче всех, а ты все скулишь в 40)
0
За 40 - спасибо, Тихон!
0
Рейтинг@Mail.ru