Общество

Михаил Ведерников поручил сформировать двухмесячный запас средств индивидуальной защиты в медучреждениях Псковской области

22.04.2020 23:28|ПсковКомментариев: 0

По большинству позиций медучреждения Псковской области сейчас укомплектованы: средствами индивидуальной защиты, защитными костюмами, масками, очками, респираторами. Об этом заявил губернатор региона Михаил Ведерников на своей Instagram-странице. По его словам, техническая готовность регионов к предстоящему пику заболевания обсуждалась сегодня, 22 апреля, на заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.


Фото здесь и далее Instagram Михаила Ведерникова

При этом глава региона отметил, что запасы средств индивидуальной защиты в медучреждения Псковской области не очень большие. «Но мы делаем всё необходимое для их пополнения. Поручил сформировать двухмесячный запас», - заверил он.

«К слову, нашу работу в докладе отметил Минпромторг, и я, в свою очередь, выражаю искреннюю благодарность Денису Валентиновичу Мантурову и команде министерства за оперативное взаимодействие и поддержку, которые позволили нам решить многие проблемные вопросы. В настоящее время работаем над закупкой аппаратов ИВЛ», - добавил Михаил Ведерников.

Он напомнил, что правительство РФ дважды выделяло Псковской области крупные суммы (в общей сложности 250 млн рублей) на подготовку системы здравоохранения. Значительная часть пошла на закупку средств индивидуальной защиты и подведение кислорода к койкам в инфекционной больнице.

«Теперь 40 млн рублей направим на покупку 50 неинвазивных аппаратов ИВЛ и в дополнение к этому по линии Минпромторга в ближайшие недели приобретем еще 27 инвазивных аппаратов», - заключил Михаил Ведерников.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru